Прочее о здоровье и красоте

У меня после стресса, будто испортилось здоровье. Давит на виски и сердце, часто не могу уснуть, чем бы полечиться?чай??

у тебя переходный возраст, и в это время возможны перепады артериального давления, сильные головные боли. нужно обращаться к детскому невропатологу, он посоветует препараты, которые облегчат страдания. если махнуть рукой на проблемы и решить, что само пройдёт, то это грозит осложнениями (могут быть, могут не быть-это зависит от хронических заболеваний и общего состояния организма), иногда доходит даже до психических нарушений или эпилептических припадков. так что советую на долго не откладывать визит к невропатологу, а пока до него принимай настойку пустырника 3 разав в день по 30 капель в небольшом кол-ве водички, старайся соблюдать режим сна, ложись спать в одно и тоже время. даже если не спится не вставай, просто думай о чём-нить приятном (представляй себя на море или около водопада или летающим над прекрасными видами природы), старайся отдыхать днём, если нет возможности прилечь, то научись хотя бы расслабляться. ну и обязательно каждый день надо бывать на свежем воздухе, желательно днём, так как от солнечного света вырабатывается гормон счастья.
и если куришь, то попытайся бросить. курящий человек быстро теряет силы и чувствует себя весь день разбитым, усталым, от этого раздражительным.
Mira Madyarova
Лучший ответ
Комедия в Вашем возрасте должна помочь Надо сходить ко врачу.... вот так что б сразу полегчало попей корвалол, попринимай персеном ( растительный препарат)
Хорошие советы. Еще научись расслабляться. Встань, ножки чуть шире плеч, колени немного согнуты, как будто ты на что-то присела. Руки вытяни перед собой, немного согни в локтях. Глаза можно закрыть. руки должны как бы опираться на воздух. Почувствуешь расслабление, когда по спине мурашки побегут. Можно легким толчком развести руки в стороны и пусть они сами куда хотят, туда и движутся. Оранизм сам тебя будет направлять. Только обязательно расслабся. Если научишься, поможет в жизни. Я себе спазмы снимала за несколько секунд. Это методика психотерапевта Алиева.
Веселая комедия, т скачанная из Интернета.
Это депресняк вульгарис. Вооще-то, надо лечить. Мало ли!...
отличный вариант - СПА