Прочее о здоровье и красоте

Всем здрасьте! ) Я к вам за медицинской консультацией. А что, здесь все медики со стажем! Что это по-вашему?...

...С подружакой только что прогуливались, все нормально вроде было. И тут вдруг ей резко поплохело, голова закружилась, руки-ноги затряслись и ее прям в жар кинуло. Мокрая стала вся как мышА. Ну мы на лавочку присели, чуток посидели... вроде оклемалась подружка. Но испугалась. К врачу завтра потопает.
Я думаю... может климакс подкрался незаметно.. . Она психует, говорит--рано еще. Ей и вправду только 42.
Такое состояние характерно для многих заболеваний. Либо вообще банальное переутомление. Яркая вегето-сосудистая реакция, рановато для климакса конечно, но все возможно. В любом случае ей бы обязательно пройти обследование, начать с анализов.... крови итд. Если есть избыточный вес, биохимию крови на холестерин, мониторинг артериального давления. Обязательно кровь на сахар. Вообщем этот симптом обморок, предобморочное состояние характерен для многих заболеваний.
Марина Мыкытенко
Лучший ответ
Все возможно. У меня подруга в 45 уже отстрелялась совсем. В смысле климакса. Так что не исключено. в любом случае не мешает проконсультироваться с эндокринологом, сдать анализы. А так -только страна Советов
42 ещё рано. тем более если менструации приходят по расписанию. это повышение артериального давления. а вот на фоне чего? разберётся врач. может курит?
в 42 года - запросто
Бывает ранний климакс, а в 42 - даже и не ранний уже
Тем более, только симптомы начались
Lena Schulz
Наверное он, чего психовать-то. Можно никому не говорит.
Ирина Рудакова
Климакс и в 42 может нагрянуть.. .
Еще на скачок давления похоже.
Мария Душаева
У меня когда давление резко падает, все тоже самое.
Нина Веселова
У тети моей наступил климакс в 36. Всё может быть.
фигня, у меня пониженное давление и бывает такое
У меня такое бывает, когда сахар в крови резко падает.. . На всякий случай пусть с собой шоколадку носит постоянно.
нет, здесь умудренные опытом бывшие больные))) ) ) все признаки климакса. У нее, возможно, отсутствие половой жизни? такое может быть и при отравлении
Анастасія Плех
Ко мне климакс в 43 ,,подкрался".
Karina Vlasova
давление скакало
А*
Алёна *
мож кушать хотела? у меня такое случалось, когда есть хотела правда во время беременности)
вегето-сосудистая дистония
Раиса Алексюк