Прочее о здоровье и красоте

Рак кожи лечится?

некоторые виды
Айгерим Кожамкулова
Лучший ответ
бывает. что и нет
Меланома кожи – злокачественная опухоль, происходящая из меланоцитов, пигментных клеток кожи, поэтому она обычно темного цвета. Опухоль развивается в любом возрасте, чаще у белокожих людей: у мужчин на туловище, а у женщин – на нижних конечностях и считается высоко злокачественной, хотя на ранних стадиях успешно лечится. Проблема в том, что часто больные обращаются к врачу в запущенных стадиях.
Профилактикой меланомы специалисты-онкологи считают категорический запрет на удаления, прижигания или другие косметические манипуляции с родинками, родимыми пятнами и другими дефектами кожи, и наоборот, обязательное удаление травмированных образований в медицинских учреждениях (с проведением гистологического исследования).
Только на ранних стадиях, но бывают разные случаи. Он может не вылечиться.
Ирина Смирнова
рак не лечится вообще
На ранних стадиях да (1,2). Возможно на 3, но шансов мало. 4-ая стадия не лечится вообще.
Юлия Федорова
Бывает доброкачественный, бывает злокачественный. Мой дедушка много лет, точнее несколько десятилетий болел раком кожи, доброкачественным. В больнице не личился. Когда появлялись язвы смазывал кожу спиртовой настойкой календулы (покупал в аптеке) . Язвы подсыхали и исчезали. Потом через 1-2 снова появлялись. Снова мазал. Снова исчезали. И так всю жизнь. Дожил до глубокой старости. Умер от воспаления лёгких.
абсолютно любой рак вылечить нельзя, НО его можно поддерживать. стоит это немало, но с раком (при поддержке) можно прожить и 10 и 30 и 50 лет, единственное что на 3й и 4й стадии это намного сложнее а в некоторых случаях вообще бессмысленно
к сажилению нет