Для того, чтобы бросить курить следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
Постепенное отвыкание, т. е. снижение числа выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
Бросающему курить надо чаще бывать на свежем воздухе.
Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят: кафе, ресторанов, гостей, компаний.
Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Смешать по 100 г зерен овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1 л воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь, процедить. Пить по 100 мл 3—4 раза в день до еды. Употреблять до тех пор, пока не появится отвращение к курению.
Залить 1 столовую ложку измельченных зерен овса 2 стаканами теплой кипяченой воды и настаивать ночь. Утром прокипятить в течение 5—10 минут, процедить. Пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку и опию.
Заварить 2 столовые ложки зерен овса 1 стаканом кипятка, довести до кипения и снять с огня. Настаивать 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 4—5 раз в день в течение 3—4 недель.
При появлении желания закурить следует жевать свежий или сухой корень аира. Это вызывает легкий рвотный рефлекс.
Смешать 2 части корня аира и 1 часть листа мяты перечной. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1—2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания закурить.
Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5 л кипятка. Настаивать 1—2 часа, процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
Удачи!! !
Прочее о здоровье и красоте
Помогите бросить курить!!!
Не бросишь - не буду с тобой целоваться :)
А че помогать то, я бросила три года назад сама, а курила 15-ть лет. Только не забывайте, когда бросаешь курить можно раскобанеть конкретно жрать хочется постоянно, если не занематься спортом . а ВЫ ДАМА В ТЕЛЕ ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ ХВАТИТ У ВАС ОГРОМНОЙ СИЛЫ ВОЛИ БРОСИТЬ КУРИТЬ И НЕ РАЗОЖРАТЬСЯ.
я ходил в море далеко. . один раз был пароход арестован. . все опечатали.. люди-курильщики сходили с ума.. разве этого мало.. был стармех предатель, всем ходил и предлагал мальборо, открыто никто не брал. . оказывается мозги и понятия круче, вот и включай их..
И мне, и мне тоже!!!
пересылай фсе деньги мне которые тратишь на сигареты
Когда в следующий раз захотите закурить - примите холодный душ.. . И так каждый раз пока не бросите.. . Даже если не поможет - будете закаленной...
Не покупай сигареты.
Все зависит от тебя, если есть сила воли бросишь, я курила с 7 класса по 10 класс и 3 когда училась в училище, щас учусь в университете 2 год и не курю, самовнушение, думала что не смогу, а получилось на оборот легче жить стало и денег меньше стало уходить.
Удачи тебе!
как нооги или руки отрежут сами бросите !!!мой дядя сразу бросил !!!
Не надо никаких пластырей!! ! Книга есть замечательная, Ален Карр "Легкий способ бросить курить" (поищите в и-нете) . Мне помогла и еще десятку моим знакомым. Проверено на себе. А вчера мой муж бросил курить!!!
НИКОРЕТТЕ -пластырь клеиться на предплечие !
1 этап -действует 16 часов! всего три этапа пройт надо!
Плюс никоретте жевательная резинка или ингалятор!
НЕТ такого человека кто Вам поможет всем всё равно курите Вы или нет это Ваше здоровье, легкие, это Вы пахнете как помойка, это Ваша одежда пропахла той же помойкой, и Ваш возлюбленный ни когда не узнает как должна пахнуть девушка, а не курящая девушка утром пахнет как парное молоко, Вам достаточно мотивации? Если нет пишите я расскажу больше