Прочее о здоровье и красоте

Почему я не могу справиться с хамством? как мне на него реагировать, чтоб уменьшить свое возмущение?

вырази его
Ольга Ивановская
Лучший ответ
Ирина Марченко Выражение эмоций зависит от твоих способностей
Сменить среду обитания, там будет меньше хамов.
Хамство неистребимо. . Так слабые люди пытаются себя возвысить.
Ирина Марченко В слабости проявляется лживая сила. Со слабостью надо бороться или сдерживаться?
Ирина Марченко Так можно бесконечно продолжать. Каждый сам для себя выбирает то, что ему нужно в зависимости от ситуации.
Я чужое хамство осмеиваю! Опускаться до уровня хама ка-то, не хочется . Но не скрою выводят и посылаю в вежливой, но понятной форме . .
Вы очень стремитесь понравиться всем без исключения - подсознательно, разумеется. Возможно, вас так воспитывали - быть правильным, хорошим человеком. Это происходит при заниженной самооценке - практически, вас приучили к тому, что "хорошим" человеком вы можете себя назвать только по оценке окружающих людей. Так получается, что даже у хама вы также подсознательно пытаетесь вызвать хорошую оценку себя, этим провоцируя и раздражая его. В ответ естественно раздражаетесь сами - и все, вы уже "на крючке".
Поменьше смотритесь в свое отражение в чужих глазах. Достаточно того, что сознательно живете по нравственным и административным правилам. Остальное - не важно, и как вас оценят окружающие по сути тоже не важно. Всем подряд мил не будешь.
На прямое - вербальное - хамство ответ один: молчать и улыбаться, глядя в глаза. Загадочно так улыбаться.
Ни от вашего ответа хаму, ни от его к вам отношения мир не перевернется и ваш цвет глаз, например, не изменится. Так и стоит ли втягиваться в скандал?
А если хамит ответственное лицо - пишем на него жалобу. Исключительно ради очищения общества от нерадивого работника, а не ради мести.
Рин Кагамине
Ирина Марченко Про золушек с заниженной самооценкой я поняла, а еще кем можно назвать?
Ирина Марченко Значит нельзя обижаться, хамством они добиваются подчинения.
Занимай позицию " врач-пациент". Ты-врач, хамящий -душевно больной пациент)
Ирина Марченко А если не ставить себя на место врача?
Каждый раз когда вам кто то чё то говорит, говорите про себя Терпение терпение, и просто уходите)) ) мне помогает))) ну а если совсем тяжёлый случай ударьте: -D