Прочее о здоровье и красоте

почему итальянцы кушая пасту и лазанью не толстеют?

Sabina Bukenova
да где же не толстые, молодые худые, а в возрасте ещё какие упитанные так что толстеют и ещё как))
Анжелика Константиновна
Лучший ответ
Забыл пиццу. Стандартный итальянский обед - на первое паста, на второе лазанья, на третье пицца :) И джелято тартюффо на десерт.
Жанна Фатеева
Sabina Bukenova ни разу не видел чтобы они так ели - на первое паста, на второе лазанья, на третье пицца, что вы врёте?) или шутите?)
Паста - это томатная. А у итальянцев макароны. Не уродуй родной язык.
Да, и толстеют.
Sabina Bukenova По-итальянски макаронные и некоторые другие мучные изделия называются паста (итал. Pasta, видимо, от поздн. лат. pasta «тесто») — однородная кашицеобразная масса
Olya *
Потомучтобезхлеба
ответ в вопросе.. они кушают, а не жрут )))
Sabina Bukenova а вы жрёте?
-очень страстный народ. ночью все калории сжигают
Ой да ладно вам! Толстые у них тоже есть, девки у них все довольно сбитые, тощими не назовешь.
Во-первых, у них макароны из твёрдых сортов пшеницы, во-вторых, чисто от макарон не толстеют, в третьих, сицилийские бабищи необъятны и страшны, как атомная война.
если вы будете пить такой же крепости кофе, как они пьют, после еды, то тоже не потолстеете...
да и очень даже полненькие встречаются среди итальянцев и итальянок...
Liudmila Vasilkute
Они ее едят, а не кушают. Потому и не толстеют.
Еще как толстеют. Наглядный пример - сицилийские женщины.
Судя по моим итальянским родственникам и их друзьям - в основном все довольно упитанные.
Люба Агафонова
Еще одна причина - они ее немного недоваривают. Чтобы она была не мягкой, а чуть жестковатой. Это способствует хорошей работе кишечника.
Nikita Nikita
твердые сорта пшеницы
Раиля !!!
Всякие там есть, даже очень жирные
Gulshat Axmetova
В России тоже едят каши, блины, пироги, кулебяки, расстегаи, наваристые борщи, мясо, картошку! Куда там их лазанье с пастой до нас! )))
ДНК называется... почему азиаты не полнеют, поедая круглыми сутками рис?... вот меня, когда я только преехала в Италию, начало "разносить" от пасты каждый день, а моему мужу-итальянцу хоть бы хны. Теперь я ем пасту 1-2 раза в неделю и то цельнозерновую, а он продолжает питаться как и раньше.
Итальянцы редко едят пасту с мясом или птицей. Обычный обед: огромная тарелка салата, большая - пасты (макароны с соусом) и десерт.
потому что с винищем