Даже современные врачи сейчас говорят что все болезни от нервов, хотя об этом давно написано в ведических, йогических источниках. Лазарев С. Н. занимаясь диагностикой и лечением болезней уже более 20 лет в своей практике, лекциях, семинар говорит об этом постоянно и если кто-то действительно хочет заняться лечением нервов, то очень рекомендую его книги.
Лечение нервов, стрессов, переживаний очень сильно увязано с нашим мировосприятием, с нашими мыслями.
Можно пытать лечить стресс таблетками, травами и т. д. это даст эффект, но если не устранена проблема, корень, то всё появится снова, часто в еще более сильной форме. К лечению нервов нужно подходить комплексно, работая с причинами проблем.
Самой главной причиной стрессов, депрессий, переживаний являются наши собственные мысли. Наши мысли определяют ВСЮ нашу жизнь. Меняя мысли можно изменить всю жизнь, в том числе вылечить нервы. Одно тесно переплетено с другим. Более подробно об этом я писал тут: «изменить жизнь – изменив мысли»
Так же существуют различные практики и техники, которые работают с нашим дыханием, телом, мыслями, которые помогают снять напряжение в данный момент и устранить будущие проблем, убирая причину напряжений. Лучше всего этим заниматься периодически, чтобы действительно убрать причину стрессов и переживаний.
Но конечно, если вы чувствуете, что проблема очень серьезная, у вас постоянная агрессия, постоянные переживания, то лучше дополнительно обратиться к профессиональному врачу, которые поможет принять экстренные меры, чтобы сейчас изменить ситуацию. Но вам придется всё равно работать с мыслями, с причинами, чтобы проблемы не вернулись.
Свои занятия по йоге я выстраиваю так, чтобы комплексно решить задачи и проблемы каждого. Но йога не лечит и не решает проблемы, она даёт импульс, раскрывает ваш потенциал, которые помогает вам достичь любых целей!
Здесь статья о нашем долге в жизни... Это тесно связано с нашими нервами, переживаниями. (Статьи пока что нет, думал допишу и опубликую, но сделаю это позже ) В любом случае весь этот сайт во многом связан с темой лечения нервов, т. к. наши эмоции, мысли с этим крайне тесно связаны!
Самостоятельное лечение нервов
По моему личному опыту и опыту как преподавателя занятия йогой очень эффективный инструмент самостоятельного лечения нервов.
Это очень просто и удобно, вы не зависите ни от кого и ни от чего. Вам не нужно пить таблетки, проходить курсы лечения и т. д. Вы можете самостоятельно устранять симптомы и причины. Конечно, чем больше у вас практики, тем эффективнее, йога это не волшебная пилюля, а эффективный метод успокоения, снятия стресса, расслабления через самопознание и раскрытие своего потенциала.
Однако йога, не является медициной, она не лечит нервы. Йога это система самопознания, когда в процессе занятий, в процессе самопознания и практики, достигаются очень серьезные эффекты, в данной случае гармония, уменьшение стрессов, успокоение нервов. А эффектов от занятий йогой гораздо больше.
Прочее о здоровье и красоте
Как быть? Нервы вообще ни к чёрту!
Helena Sweet
Благодарю
Ну набрехал кучу. Слабые нервы в хилом организме. Йоги тренируют тело делая себе больно. Попробуй заверни руку за спину побольнее и подержи. Через минуту пульс заколотится. Я разгоняю организм получасовой пробежкой трусцой. И все ваши стрессы по боку.
к психотерапевту