Прочее о здоровье и красоте

Дочке ткнули ручкой в лицо в лагере

Дочь приехала из загородного лагеря. Увидела у нее на лице пластырь, начала ее распрашивать что ла как но она не хотела говорить, сняла его и увидела большую черную точку, по приезду в квартиру она мне все рассказала..
Ей в лагере кто-то сильно ткнул гелевой ручкой в лицо и настолько сильно, что пошла кровь и она пошла к врачу. Там ей обработали и залепили пластырем.
Дак вот эта черная точка не омывается уже пятый день. Сама дочка очень волновалась и сегодня решили сходить к дерматологу.
Врач распросила подробнее и сказала, что это как татуировка теперь и эту точку не смыть. Сказала, что можно вывести лазером, но сильно не советует так как у дочери чувствительная кожа и останется шрам да и вообще чернила глубоко и врятли получится вывести.
Еще врач сказала "Просто не обращай внимания".

Вот такие дела.. Дочь в истерике..

Моя дочка очень красивая и с прекрасным лицом и эта черная точка сразу бросается в глаза (она на правой щеке под глазом возле носа) .

Неужели ее правда не смыть и она на всю жизнь? Что нам делать?
скорее всего на всю жизнь. можно замазывать кремами но лучше смириться
Екатерина Мисиюк
Лучший ответ
Светлана Гусева Я то понимаю, что на всю жизнь, но вот как ей это обьяснить?
Я ей тоже говорю чтобы просто не обращала внимания, но ей 14 лет и ей это важно. .
Если и сойдёт, то только со временем и не сразу.
Врать нет смысла. Просто потом ещё больше будет визгов и истерик, когда она сообразит, что ей наврали.
Воспринимайте теперь как родинку.
Bibigul Alibekova
Светлана Гусева На родинку это не похоже совсем.
Да, как татуировка.. Татуировки же именно таким способом делаются -иголкой чернила под кожу.. Хотя чернила у гелевой ручки хорошо растворимы в воде, если мыть, мыть выдавливать, выдавливать из этой дырки и мыть её , может в конце концов вымоется.. Главное не дать этой дырке зарасти с чернилами внутри..
Светлана Гусева Как она сама говорит, была короста и она уже отпала.
К сожалению все уже заросло, кожа на том участке гладкая и чернила глубоко под кожей...
конечно не смыть, это татуировка, посветлеет со временем возможно, зависит от того какие чернила, лазером удаляют, но тоже от чернил зависит
Гель из ручек хорошо растворяется в воде.... может она вам всё не рассказывает... сходите к другому дерматологу...
Светлана Гусева Проблема в том, что гель глубоко под кожей и ранка уже зажила.
ну для первого времени купите ей тональный крем который похож на её естественный цвет чтобы замазать только точку. мне вот тоже говорили что шрам от раны зашитой на руке останется, но сейчас он уже не так заметен и не раздражает меня, а со временем может пройдет никто не может сказать однозначно думаю у дерматолога таких случаев не было чтобы так уверенно говорить.
Светлана Гусева Дерматолог наоборот сказала, что обычно в таких случаях помогает только лазер, но обычно у всех таких точки на руках и там шрамы не очень заметны.
Светлана Гусева Лицо жалко портить
Попробуйте лосьоны для лица, пользуйтесь каждый день. Возможно, из-за содержания спирты это чем-то поможет, хоть немного смыть чернила.
*aidоna *kokina
Сходите к другому дерматологу, хирургу. Об этом не у интернет-советчиков спрашивать надо