Прочее о здоровье и красоте
Небольшие депрессии из-за школы
Здравствуйте! Мне 15 лет. У меня начались какие-то непонятные депресии связанные со школой. Последнее время у меня в школе волнительно болит живот, голова, повышается температура. Иногда утром пропадает желание идти в школу, еле встаю, при этом болит живот именно волнительно. У меня нет проблем с желудком. Встала вставать в 4-5 утра и не могу заснуть, болит живот с мыслью, что надо идти в школу. Только лишь в пятницу и в субботу у меня хорошее настроение. Но в воскресенье слезы на глазах, не понятно почему. Ухудшились оценки. Тем более в этом семестре очень много перешло моих одноклассников в другую школу, из них многие мои дорогие люди. Никого важного для меня не осталось. Проплакала все каникулы, уговаривала меня тоже перевести. Она не понимает, какидля меня жто важно. Не знаю, как мне быть. В классе просто творится неразбериха, поэтому перешли. Но это длинная история. Помогите советами, как мне быть
"Она не понимает" - это, наверное, мама? Нужно постараться убедить ее, что тебе необходимо перейти у другую школу, т. к. у тебя явные психологические проблемы. и они будут усугубляться, Школа будет (или уже есть) для тебя раздражителем (отсюда и боли в животе). Поговори с мамой по душам, должна же она понять девочку, сама такой была. У меня, например, в детстве тоже возникала ситуация, когда я категорически противилась идти в школу, и мама перевела, без всяких разговоров, меня в другую школу. И все наладилось.
Ирина Матвеева
Да, мама. Писала быстро, не смотрела на текст. Извините. Да уговариваю уже месяц. Просто не выносимо. Со слезами. Сначала она согласилась, а на следующий день ей сказал мой типо отчим (живет с нами больше полу года, который в свое детство вообще не знал наших школ и города, так как учился в другом городе), что не надо идти у меня на поводу, типо я все вру.. Теперь мама против, чтобы менЯ переводить. Она не понимает, как для меня это важно. Еще и "этот" несет, что зря.
А потом президент удивляется, чего это школьники пиво пьют и курят... Да как же тут не пить и не курить???
Ирина Матвеева
Я не пью и не курю. Ничего не употребляю
Попей успокоительное травяное.
У меня так же было в школе.
И надо понять - от школы и твоих успехов там зависит вся твоя жизнь. Думай о себе.
У меня так же было в школе.
Девочка, это только начало проблем. Потом будет ненавистная работа и т. д. Переключись на первоочередную задачу - закончить школу. В сущности тебе там, кроме учителей никто не нужен. Вот и занимайся собой с ними. А окружающие тебя скоро для тебя исчезнут, как только окончишь школу, и ты о них даже не вспомнишь. Удачи!
А я и в субботу учусь, у меня вообще хорошего настроения не должно быть?
Переживаешь что друзья не примут как надо, или не высыпаешься. Да у меня тоже такое было, включи весёлую песню и зажигай XD