■ Очистить организм нужно изнутри. Это затяжной процесс, но успешно его осуществив, вы получите хорошую награду – здоровое тело, крепкую нервную систему, полную энергии жизнь. Важно избавиться от шлаков, лишних микробов, вредных бактерий, которые находятся в разных местах организма. Подход к очищению должен быть комплексным. Полноценная чистка занимает не одни сутки, запаситесь терпением.
● Очищать организм нужно в несколько этапов. Очень важно сохранять последовательность, иначе усилия окажутся бесполезными. Перескакивать на тот участок очищения, который выглядит самым нужным, и пропускать те, которые считаете лишними, нельзя. Ведь внешне по себе чрезвычайно сложно определить, в каком месте организму наносится наибольший удар.
● Перед тем, как решите очистить организм, проанализируйте свой образ жизни, рацион, физическую активность. Откажитесь от алкогольных коктейлей и газированных напитков, сигарет и десертов, фастфуда и лежачего досуга. Приступайте к чистке организма только после исключения всех опасных факторов. Составьте план, чтобы по очереди очистить все главные органы и системы:
* кишечник;
* печень;
* желудок;
* почки;
* сосуды;
* суставы.
▪Далее (без + и пробельчиков ) здесь: h + ttp://sovets.net/3027-kak-ochistit-organizm.html
Прочее о здоровье и красоте
Как очистить организм? Какое средство лучше всего?
регулярно пить кефир (не всякие даноны, активии и прочую переслаженную ерунду), как минимум раз в 2 дня на ночь и раз в месяц устраивать себе день, в который будете пить только кефир и воду, но ничего не есть. тогда все шлаки будут выводиться нормально, ничего в кишечнике не будет залеживаться, потому как будет регулярный стул. для еще лучшей работы кишечника можно пивные дрожжи.
плюс ходите периодически в баню или сауну или принимайте хотя бы периодически горячий продожительный душ, во время этих процедур выходят токсины, задердивающиеся в коже.
плюс пить много воды, конечно, ведь много шлаков выводится и через мочу.
Касторка.
"Белизна". Можно еще для очистки варочных панелей.
Идеальный вариант, как очистить организм от токсинов – это употреблять смесь соков свеклы, моркови, яблок и тыквы. Подробнее тут http://megapoisk.com
Вода, много воды
А мне слабилен в этом плане больше всего нравится. Тут все просто, если вечером примешь таблетку, то утром точно будет стул. И что еще хорошо, никогда не бывает ни колик, ни боли. Помогает просто отлично.
Человеческий организм намного сложнее, чем канализационные трубы. Если Вам надо что-то почистить, то вызывайте сантехника. Медицина здесь не причем.
Ой, ну клизму точно не надо, ужасная процедура, в наше то время странно её вообще предлагать, куча современных же способов есть. Вот девчонки лавакол предлагали, я то же им пользовалась. Очень хорошо помогает очистить кишечник, не больно абсолютно. А ещё цена по карману не бьёт, советую.
Кефир может в лучшем случае от запора помощь, но если кишечник шлаками забит, то один кефир тут явно не справится. Выше писали про Лавакол, отличное средство, не дорогое к тому же. Меня порадовало, что вкус не противный у него, мне показалось, что на минералку похоже. Я как выпила, так много лишней гадости из меня вышло, я довольна.
Может клизму попробовать? И быстро и эффективно, старый дедовский метод.