Прочее о здоровье и красоте

Помогите как уснуть?

Завтра вставать в 5 утра, обычно я засыпаю в 3-4 часа ночи, но сегодня нужно уснуть по раньше, сегодня утром встала в 13:20.. Потому спать не хочу, помогите, как уснуть??
Как заснуть, если не спится?
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Помочь в этом вопросе могут некоторые приемы, обеспечивающие не только быстрое засыпание, но и полноценный отдых для всего организма. Вспомним наиболее популярные методы:

1. Перед сном нужно проветрить помещение. Душный воздух и высокая температура не только не дадут спокойно заснуть, но и могут стать причинами ночных кошмаров.
2. Правильно застелить постель. Белье должно быть из натуральных материалов, а постелить его нужно аккуратно, без складок и комков. В такой чистой и уютной кровати захочется сразу же уснуть!
3. Можно послушать приятную расслабляющую музыку, лучше классическую. Способствует быстрому засыпанию просмотр спокойного фильма, который не отличается слишком захватывающим сюжетом.
4. Если избавиться от навязчивых мыслей о различных делах и проблемах не удается, можно попытаться проговаривать их шепотом. Делать это нужно медленно, все время снижая темп. Постепенно мысли начнут путаться, и вы уснете.
5. Стоит попробовать соблюдать определенный режим. Ложиться спать и вставать нужно в одно и то же время ежедневно. Даже если вы поздно легли или уснули, на следующее утро встать нужно в привычное время. Вечером уснуть будет гораздо легче.
6. Помогает быстрее уснуть и проверенный способ монотонного подсчета воображаемых предметов. Что считают? Овцы, чтобы заснуть быстрее, для подсчета подходят лучше всего. Многие люди засыпают, так и не осилив первую сотню этих симпатичных животных.
Жулдуз Базарбаева
Жулдуз Базарбаева
10 420
Лучший ответ
найди в ютубе любые колыбельные
Закрыть глазки
Елена Дырбова А если серьёзно?? Я могу так до часу ночи лежать
13:20 утро ) нормально блин )) ложиться в 23:00 либо физически уставать лучший способ от бессонницы !
Иванникова Дарья мешки надо потаскать =)))
http://www.iherb.com/now-foods-melatonin-3-mg-60-capsules/14810?rcode=jgp412

ПЕЙТЕ МЕЛАТОНИН - связан с нормализацией циклов сна/бодрствования. Мелатонин является мощным антиоксидантом, который защищает от свободных радикалов и помогает поддерживать активность глутатиона в нервной ткани. НЕ СНОТВОРНОЕ!

Попробуйте и все у ВАС нормализуется! Удачи!
уже до терпеть что поделать, у меня бывало в 5-30 выхдить на работу приходил в 18-30 и засыпал сразу и ночью просыпался ). Есть способ это не есть после 5-6 вечера будешь рано просыпаться чтобы поесть)))
Яна Гордеева
Яна Гордеева
4 059