Прочее о здоровье и красоте
НУЖНА ПОМОЩЬ (вопрос для женщин)
скажите, происходят ли у вас выделения и насколько обильно?
Выделения в норме должны быть, но умеренные и белые. Если вам что-то не нравится у себя сходите лучше к гинекологу и проконсультируйтесь. Врач должен увидеть и сказать нормально это у вас или нет
У здоровой женщины выделений не должно быть, только секрет желез для увлажнения, но он не ощущается настолько, чтобы говорить о выделениях. Необходимо обратиться к гинекологу, сдать анализы и определить природу выделений, насторожитесь если они имеют неприятный запах, творожистую консистенцию, вызывают неприятные ощущения или боли
Как же вы надоели со своими выделениями, месячными, соплями..!
Причины появления выделений: воспалительные процессы, инфекции, травмы, опухоли различной локализации. Характер выделений обусловлен их происхождением (трубные, маточные и влагалищные бели жидкие, шеечные - слизистые) . Примесь гноя обычно указывает на воспалительный процесс, крови - часто на развитие опухоли.
Бели и выделения часто появляются при различных гинекологических (например, аднексит, вагинит, кольпит) и других заболеваниях. Они могут возникать при опущении стенок влагалища, разрывах промежности, спринцевании концентрированными антисептическими растворами, длительном применении химических противозачаточных средств, при застойных явлениях в органах таза, обусловленных запорами и малоподвижным образом жизни, нарушении правил личной гигиены.
Кольпит (вагинит) - воспаление слизистой оболочки влагалища.
Вульвовагинит - воспаление слизистой влагалища и наружных половых органов.
Вульвит - воспаление половых губ и клитора.
Факторами, способствующими возникновению белей и кольпита, являются:
заболевания, передающиеся половым путем (хламидиоз, трихомониаз, молочница, гонорея, микоуреаплазмоз и др.) ,
снижение иммунитета при инфекционных заболеваниях,
снижение эндокринной функции желез внутренней секреции (заболевание яичников различной природы, менопауза, сахарный диабет, ожирение) ,
нарушение анатомических особенностей влагалища из-за опущения его стенок, зияние половой щели, повреждения слизистой оболочки влагалища при проведении манипуляции во влагалище и в матке (внебольничный аборт, неправильное спринцевание, введение различных предметов во влагалище, например, при мастурбации) .
нарушение питания слизистой оболочки при сосудистых расстройствах и старческой атрофии.
несоблюдение правил личной гигиены и гигиены половой жизни, нерациональное применении антибиотиков.
аллергия (например, на резину презерватива, или на лекарства, которые вводятся во влагалище) .
Все перечисленные выше моменты способствуют поселению во влагалище необычной для него микрофлоры, появлению выделений с дальнейшим развитием воспалительных изменений, т. е кольпита.
есть выделения, но если переживаешь лучше с врачом проконсультируйся
Если они не пахнут, не являются "творожными" по структуре и не доставляют неприятных ощущений - это нормально. Ну, если что-то беспокоит, лучше сходить к гинекологу. Себе спокойнее
Нет, в последнее время их совсем нет, чувствую себя вновь 10летней
у всех выделения есть! но если они вонючие или чешутся, то надо к врачу)))
если выдиления зеленоватые и с запахои то это какая то болезнь венерическая