Прочее о здоровье и красоте

Подскажите как увеличить рост?

Что надо и НЕ надо кушать и т. д. Мне 15,а я всего 165 см, хочется подрасти на 10 см и больше
Arina Filin
на турник и морковь.
Елена Васюкова
Лучший ответ
Алина Самойлова Мой батя так говорит. Но главное я считаю это конечно же турник, здоровый образ жизни и спорт где надо прыгать. Особенно головой.
На рост оказывают влияние следующие факторы:

Питание, а точнее, насыщенность пищи необходимыми для роста веществами и витаминами. Это в первую очередь кальций, железо, фосфор и белковая пища.
Мышцы. Да, именно хорошо развитые мышцы, особенно спинные, помогут снять часть нагрузки с позвоночника, что несомненно облегчит процесс развития и роста.
Гибкость. В первую очередь важно для сухожилий.
Вредные привычки. Их быть просто не должно. Плохая экология и без того оказывает значительное влияние на организм.
Влияя на перечисленные выше факторы можно ощутимо помочь организму в росте и развитии. Обратите внимание, наша задача сводится лишь к помощи организму естественными способами, более серьезные воздействия возможны только под присмотром врачей.
Елена Лыгина
не стоит даже заморачиваться. Это не поможет.
Турник и грецкие орехи.
Ешь/не ешь - что заложено генами, то и будет
Рита Иляхина
Плавание. Это Лучшее.
Алена Шахурина
да еще вырасти успееш)
Растишку
Ольга Азарова
https://sympaty.net/20081012/uvelishit-rost/ -витамины для увеличения роста. Человек растёт, в среднем, примерно до 23-х лет, это, конечно, и от генов будет зависеть, и, от хорошего питания, т. к.. именно. в последние 10 лет дети в мире обошли в росте своих родителей порядка на 10 см. Так, что-питание хорошее+витамины+занятие спортом (турник, волейбол, баскетбол..) ...наличие в пище рыбы (фосфор) и мяса -Вам в помощь. А потом, ведь у Вас не маленький уже рост, ещё всё впереди.
Рост запрограммирован, ускорить не т возможности. физ. упражнения не увиличивают рост
вы малыши 14 лет пишите в сети
хочу вырасти, че надо?
висеть пойду по вышим советам
а зачем те расти тебе езе нет 20
+ растяжка позвоночника)) ХмХ
У Вас все еще впереди)
Можно висеть на турнике, растягивая межпозвоночные диски. А в 16 лет, рост 165, это не страшно. Я тоже до 18 лет был маленький, а в армии вырос до 175, и еще после армии, вырос на 3 сантиметра. Сейчас мне 45 и рост 178 см. Выше, ты должен быть не ростом, а социально.
Елена Попова
никотин, алкоголь, кофеин, клейковина (белок в хлебе и мучном), сахар и рис вымывают кальций, выводы делай сам
Kunsaya Karshigina
Только регулярные, систематические растяжки и упражнения на растягивания, велоспорт вытягивает ноги - это доказано. Но делать это надо регулярно, несколько лет, а на это не каждый способен. Если воля есть - удачи! Увеличить рост на несколько сантиметров гарантирую. Но, Вам только 15, Вы вытянетесь ещё за лето на несколько сантиметров.
Milly Vanilly
СмирисьЭто генетика, внешность и рост изменить нельзя. Терпи что от предков досталось.
больше ешь
Викуся Ку
без специальных препаратов не обойтись, это генетика, то есть вражденное
Много двигайся, виси на турнике и хорошо питайся!
Подождать год
слетай в космос и вырастишь на несколько см
Юлия Аникина
Человек растет до 25.Конечно растяжка и турник помогают, но сейчас не стоит преживать
Красивые люди должны быть высокими – это давно и устойчиво сложившееся мнение, если не сказать стереотип, с которым порой сложно поспорить. Поэтому мало людей, из тех, кого считают ниже «среднего» роста, кто не хотел бы хоть немножко стать выше.

Но насколько это реально воплотить на практике? Оказывается, вполне даже реально. Существует два способа увеличения роста: зрительное и практическое (физическое).

Если для реализации зрительного эффекта достаточно нехитрых манипуляций с одеждой, обувью и пары физических упражнений на улучшение осанки, то на второй способ подойдёт не всем.
Светлана Ковригина ну а в чем заключается второй способ?
Турник поможет и здоровый образ жизни, в первую очередь!!!
Можно подтягиваться на турнике stenka.net.ua/ и правильное питание способно увеличить будущий рост человека на 10%. растущему организму просто необходимы белки (особенно животные: мясо, рыба, молоко, творог), аминокислоты, кальций, витамины и минералы.
Мне тоже 15 и я такого же роста как ты, надо 1 висеть чаще на турнике, 2 есть больше углеводов, 3 делать растяжку
Валентина Савинова Разница между Девушкой и Парнем большая .. в том числе и рост. 165 для парня не высокий рост, а вот для девушек уже выше среднего
хирург. путем Есть процедура такая ноги ломают растягивают и потом лежишь полгода что бы сраслись кости и удлиннились
Баскетбол, висеть на ногах - позвонок растянется, но надо и питаться соответственно, морепродукты, утром каши, молочку, фрукты и овощи, сладкое, ну и чаще тянуться к солнцу!
Гормонотерапия, до определенного возраста, прописанная врачом может дать недостающие сантиметры.
Все что я хотела посоветовать уже озвучили ахах, но а если серьезно, тебе всего 15, вырастешь еще, парни до 18 лет удлиняются а кто-то и дольше: D
Вообще скелет формируется до 25 лет
Мне 15 и я 170см
тож печалька
но есть друзья которые 150-155 это П%здец
если до 16 17 лет ты мыленький нечего страшного нет на самом деле потом кости начнут расти очень быстро а если действительно проблемма то попробуй растяжку и говорят погружение глубоко под воду помогает
О Боже, 15 - это не 25. Велика вероятность того, что вот-вот начнется бурный рост костей. А если девчонки, которые тебе нравятся задирают тебя насчет этого - забей на них.
В этом суть. Ищи тех людей, кому ты нужен с любым ростом и внешностью.
почитай в интернете про различные пищевые добавки и правильное питание, моя подруга - модель таким образом выросла на 15см за 3 месяца
Как-то по ТВ говорили, что у высоких людей здоровье хуже, чем у низких.
Никаких химических препаратов и пищевых добавок не надо точно, так как потом будет здоровье никуда. Всю химию проклянешь, замучаешься лечиться. Дольше живут те, кто на всем натуральном всю жизнь.
Все молодые не думают про здоровье. Очень-очень зря.
Ставят аппарат Елизарова, он вытягивает кости.
заниматся спортом и есть овощи. С моей точки зрения
просто висеть на турнике
ты наверно в детстве растишки переел и растешь в низ
Можно решить проблему хирургическим вмешательством, это болезненно и безумно дорого, в США проводили подобного рода операцию на модели путем распиливания костей ног и удлиняя их с помощью стержней, но после этого модель не могла самостоятельно передвигаться больше года.
На турнике виси
Поверь это продлиться не долго. С возрастом люди стаптываются. А так держи видео https://www.youtube.com/watch?v=Nw04a-4GP64&spfreload=1
У меня в 16 рост 191 был)
Турник скакалка и марковь
Знаю что точно поможет: Встань прямо, вытяни руки вверх и тянись изо всех сил кверху, стараясь достать потолка. Также вытягивай ноги, сядь на табурет одну ногу свесь и тяни вперед, потом поменяй ноги.

А ещё турник помогает пока рост не закончился, болтайся и подтягивайся на турнике как можно больше. Тебе скоро 17 и рост остановится навсегда.
морковь поможет если ты каждый день будещ есть и то на 1 см вырастеш главное соблюдать режим сна режим еды на ночь больше фруктов на турнике висеть и подтягиватся но главное соблюдать режим
ходи на баскетбол или волейбол
пей растишку