Прочее о здоровье и красоте

как помочь маме?

Она болеет, я ей говорю что всё из за её питания, а она не верит.
Вбила себе в голову что хлеб и мясо это сила, а сама постоянно болеет. Например: Выйдет на улицу и тут же простуда.
Как её переубедить?
Нюта
"Здоровье - это не старость, а молодость и красота".

Верно сказано.

Ваша помощь в данном случае - любовь, уважение, забота... ненавязчивое знакомство с основами здорового питания...

Она взрослый человек.

Это её выбор, КАК и сколько ей жить, как питаться...

Нежелание менять диету бывает связанным со скрытой (или явной) депрессией, в том числе эндогенной.

Каждый имеет право потратить ресурс витальной энергии, свой энергетический "капитал" как угодно...

Кто-то хочет "вкусно". Кто-то - долго и счастливо...
Юлия
Лучший ответ
Нюта <Ваша помощь в данном случае - любовь, уважение, забота... ненавязчивое знакомство с основами здорового питания... >
Правдивость.
<Каждый имеет право потратить ресурс витальной энергии, свой энергетический "капитал" как угодно...
Верно.
Моя мудрая мама говорила, что старики болеют не от болезней, а от старости. По моему она была права. Если Вашей маме больше семидесяти лет. это как раз тот случай. Не обижайтесь, но у старых людей столько болячек, что им уже всё равно от чего они умрут, хотя пожить им ещё хочется.
Евгения Пельц
Дарина Конева Мудрость сейчас редкость.
больше позитива
Скажи маме что надо есть рыбу, совместимые продукты, по сасам, порция-2 столовых ложки.. и здоровье обеспечено.. и домаходить босиком, не курить и не выпиапть, много фруетов и овощей, кефирчик на ночь, какать ежедневно много ходить и заниматься линейными танцами.. все секреты раскрыла,
Мясо едят только с овощами.
Natali Lefterova
Все верно, холод стимулирует организму очищатся, простуда на самом деле просто очищение организма, а не инфекция какая то из воздуха... Питаться правильно нужно! Овощи фрукты свежие
Скорее всего бесполезно. Можно статью ей привести о том, что сопли и кашель при простуде это следствие продуктов, которые образуют слизь в организме (мясо, крахмал и т д в инете можно список). Можно видео учёного биохимика привести посмотреть о том что мясо является причиной шизофрении, рака крови и т д.
http://www.youtube.com/watch?v=zJRSIFCk40c
M:
Mashenьka... :*
Тут не убеждать надо, а укреплять иммунитет.
Я раньше тоже очень много болела, а потом села на диету, кушала много овсяной каши, творога и фруктов и теперь вообще не болею))
Rodica Ilusca