Прочее о здоровье и красоте

Как узнать - какой % получения послеродовой депрессии?

большой на протяжении первого месяца после родов... особенно если врачи будут грубо обращаться и если будут послеродовые осложнения
Ирина Семёнова
Лучший ответ
Прекратить валять дурака и перестать забивать себе голову глупостями. И тогда несуществующая "послеродовая депрессия" - будет ровно НОЛЬ ПРОЦЕНТОВ.
Не верите мне - спросите у любого Врача.
Нургул Ерсайн уж кому кому, но только не мужчинам об этом судить!
Как узнать? - Ввести запрос в поисковик и выбрать нужную информацию.
Проведённые эпидемиологические исследования выявили, что распространённость постнатальной депрессии в среднем охватывает до 13 % матерей в послеродовом периоде. (O’Hara M., & Swain A. Rates and risks of postpartum depression — meta analysis. International Review of Psychiatry (1996) 8, 3-14)

По другим данным -
https://en.wikipedia.org/wiki/Postpartum_depression

Результат исследований: http://www.jad-journal.com/article/S0165-0327(14)00827-1/fulltext
Распространенность послеродовой депрессии варьирует от 1,9% до 82,1% в развивающихся странах и от 5,2% до 74,0% в развитых странах по данным анкетирования. Структурированное клиническое интервью показывает намного более низкий диапазон распространенности от 0,1% в Финляндии до 26,3% в Индии. Дородовая депрессия и тревога, предыдущие психические заболевания, плохие брачные отношения, стрессовые жизненные события, негативное отношение к беременности, а также отсутствие социальной поддержки вносят существенный вклад в послеродовую депрессию.

А так же:
От 25 до 50% женщин с анамнезом психических заболеваний испытывают послеродовый психоз; Около 37% женщин с биполярным расстройством имеют тяжелый послеродовой период. Женщины с предшествующим эпизодом послеродового психоза имеют приблизительно 30% -ный риск наличия другого эпизода в следующей беременности.

Для женщины без истории психического заболевания, у которой есть близкий родственник (мать или сестра) с послеродовым психозом, риск составляет около 3%.

Семейная история аффективного психоза, предродовая депрессия и аутоиммунная дисфункция щитовидной железы также повышают риск послеродового психоза.
(статья Postpartum psychosis)

В СРЕДНЕМ: частота возникновения депрессии после родов 0,5-61%
Norhayati, MN; Hazlina, NH; Asrenee, AR; Emilin, WM (1 апреля 2015 г.). «Масштабы и факторы риска послеродовых симптомов: обзор литературы». Журнал аффективных расстройств

Вы хотели узнать какова вероятность получить послеродовую депрессию?
М К
Юнусова Шынарай Да, спасибо .
Gulnar Talibzade Кстати, мой руководитель задумывал исследовать связь развития депрессии с отсутствием обезболивания родов. Однако, это не так просто, как казалось. У нас ведь обезболивание стараются предоставить всем желающим.
Какая может быть депрессия, если роды благополучные? Взрослые люди, а такие малохольные.. емае.

Достаточно включить мозг и осознать, что родился новый человек, который от тебя полностью зависит.
Анна Сивер
100% если ребенок не желанный, а мужчина козел
Дородовую депрессию разделить на послеродовую и умножить на 100.
Что??? Не понятна формулировка! У вас какой % или у кого?
Кристина Белянкина Хрен его знает как отреагирует именно твой организм, и твое пстхо-эмоциональное состояние