Прочее о здоровье и красоте

Вопрос тем кто работает психиатором и тем кто так или иначе соприкасается с этим

как влияют игрушки спинеры на человека, особенно светящиеся спинеры ??
Алла Фролкова
Трюки со спиннером не всегда заканчиваются легкими травмами. Они могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем, избавиться от которых будет непросто.
Все чаще в интернете появляются негативные отзывы о спиннерах, провоцирующих у детей приступы аллергии и бронхиальной астмы. Ученые смогли найти этому объяснение: все спиннеры содержат соединения свинца, оказывающие токсичное действие на организм человека. Получается, люди сами с радостью приобретают «волчок», медленно, но верно разрушающий их здоровье.
Учителя в школах США заметили, что учащиеся агрессивно реагируют на попытку отобрать спиннеры хотя бы на время уроков. Некоторые из-за них нападали на преподавателей, угрожали им убийством и рукоприкладством – так проявлялась зависимость от игрушки. Преподаватели добиваются запрета на законодательном уровне использования спиннеров в школе: уже в 40% штатов любому, кто принес его с собой на уроки, грозит немедленное отчисление.
В интервью сайту телеканала «Звезда» заместитель главного врача Центра патологии речи Ольга Серебровская рассказала, что в спиннерах скорее больше вреда, чем пользы, а постоянное использование данной игрушки может крайне негативно отразиться на психике ребенка.

«Я думаю, что игрушка должна, прежде всего, нести в себе развивающую функцию. И любая вещь, которая дается ребенку в руки и не развивает его, а возможно, оказывает прямо противоположное действие, является, безусловно, вредной.

Вот такие игрушки, когда ребенок монотонно производит одни и те же действия часами, могут привести к определенным изменениям, даже изменениям состояния сознания. Незаметно, постепенно, как любая монотонная деятельность. Это очень вредно для детской психики, и поэтому я считаю, что такие игрушки должны быть запрещены не только как не имеющие развивающего потенциала, но и как потенциально опасные для развития детской психики.
Ксения Осянкина
Лучший ответ
Никак, если с психикой всё нормально. Если нет, то может усугубить или, наоборот, отвлечь и успокоить в тревожные моменты.