Прочее о здоровье и красоте
Вопрос к Психологам и Психиаторам
Что можно попытаться сделать, если в тебе на полном серьёзе живут 2 разных человека с не идентичными личностями, разными мотивами и целями, постоянно противореча друг другу
Если у вас ощущение, что в вас живут две разные личности с противоречащими мотивами и целями, важно обратиться за помощью к профессионалам в области психологии и психиатрии. Они смогут оценить вашу ситуацию более точно и предложить соответствующие рекомендации и поддержку. Вот несколько возможных шагов, которые вы можете предпринять:
1. Консультация с психологом или психиатром: Запишитесь на консультацию с опытным специалистом, который сможет оценить вашу ситуацию и помочь вам лучше понять и разрешить противоречия, с которыми вы сталкиваетесь. Они могут провести диагностику и предложить подходящую форму лечения или терапии.
2. Индивидуальная терапия: Индивидуальная терапия может помочь вам исследовать и понять конфликтующие части вашей личности, их мотивы и цели. Терапевт будет работать с вами, чтобы разрешить внутренние противоречия и достичь гармонии внутри себя.
3. Групповая терапия или поддержка: Присоединение к групповой терапии или поддерживающей группе может быть полезным. В группе вы сможете обменяться опытом с людьми, сталкивающимися с похожими проблемами, и получить поддержку от других участников и терапевта.
4. Обучение стратегиям управления конфликтами: В рамках терапии вы можете изучить стратегии управления конфликтами и развить навыки согласования различных аспектов вашей личности. Это поможет вам найти компромиссы и принять целостную и сбалансированную позицию.
5. Фармакотерапия: В некоторых случаях психиатр может рекомендовать фармакотерапию для улучшения симптомов и помощи в регулировании внутренних конфликтов.
Важно помнить, что только профессиональный психолог или психиатр, работающий с вами непосредственно, сможет дать наиболее подходящие рекомендации, учитывая
Подожди пока они не начнут драться между собой, кто то победит и останется, а кто то проиграет и уйдет
Используй их для своей выгоды