Прочее о здоровье и красоте

Вопрос к психологам!

У меня такое состояние депрессии нет,но не хочется ничего делать,даже когда долго отдыхаю и ничего не делаю все равно не хочется ничего делать,все лень,нету бодрости.Это нормально?И дайти пожалуйста совет!Спасибо.
Это в прямом смысле - лень. Надо осознать необходимость выполнения работы, заставить себя начать выполнять необходимую работу и появится и желание, и бодрость.
Olga Stoica
Лучший ответ
Это всего лишь МЫСЛЬ! Её ВСЕГДА можно изменить! Жизнь одна, время-скоротечно! Надо ставить себе задачи и цели, тогда появится желание что-то делать. Хотя бы -займитесь своей красотой. Ведь нравиться вы всё же хотите кому-то)))))
Елена Тертова
Во-первых это весна. Старайся есть как можно больше витаминов (фрукты, овощи) . Во-вторых чем больше мы ленимся, тем больше впадаем в аппатичное состояние (когда ничего не хочется делать) . Попробуй просто прогуляться по улице, встретиться с друзьями и убрать квартиру, пусть даже через силу. Просто заставь себя и станет легче и в душе, и в теле!
Клавдия Гринс
Вы принимаете солиан? Старайтесь по жизни обходиться без подобных препаратов. Питаетесь нормально? Или диеты соблюдаете? Хорошо бы поделать витамины внутримышечно или хотя бы комплекс какой-нить попринимать. + Глицин, глутамин. Важно, чем вы занимаетесь. Если учиться не интересно, то невроз вам обеспечен. Ищите стимулы или меняйте что-нить в этом смысле.
Аня Москвитина
У меня тоже самое и кажую весну. Спасаюсь только приемом витанинов - самый обычный весенний авитаминоз. Я использую Витрум и уже через неделю бодра и весела.
Попробуйте придумать себе некое вознаграждение за каждое сделанное вами дело, иными словами найдите мотивацию дел и цель. Ваше состояние бывает у всех.
Тата Утя
Это нормально! особено если день за днём у вас "день сурка"...,в смысле что и за дня в день одно и тоже, и нет никакого разнообразие в жизни, чтоб поевился стимул в жизни, надо побольше себя застовлять чтонибудь делать, особено то что вам по душе, а так же прогулки на свежим воздухе, встречи с друзьями тоже не повредят, особено не у себя дома или у них, а на нейтральной територии, чтоб они вас не достали или вы их, особено хорошо повлияет на ваше настроение, новые знакомства, и любимые дела (здесь я имею в виду не засидание за компом весь день =) ) также ещё хорошо кушать по больше фруктов и овощей, они тоже дадут тон жизни, ибо сейчас самая большая нехватка витаминов, вобщем примерно это вам надо бы зделать =)
если это продолжается более 2 недель, то похоже на депрессию. может просто тоска.
Непонятно вначале написано: нет депрессии или она есть?
Если её нет, то возможно просто это вызвано приходом весны) Бывает апатия, лень, нежелание что-либо делать.
Или просто нет стимула, интереса, который бы подталкивал на какие-либо действия.
Со всременем это пройдет...
Botagoz Amandikova
Ни один психолог не поставит вам диагноз "депрессия", если у вас нет (простите) запора более 3-х дней. А Ваша апатия связана (как уже было сказано) с весной. Так что выздоравливайте побыстрее, ибо весна самое прекрасное время года.
Юлия Веч