Прочее о здоровье и красоте

Работа сидячая, офисная. Как-то за рабочий день ножки опухают. С чем связано такое состояние ?

В вашем случае отёки ног могут быть связаны со статической (сидячей, стоячей) нагрузкой, т. е. нагрузкой без движения. Дело в том, что по венам кровь от ног оттекает вверх. Отток крови от ног в направлении сердца сам по себе осуществляться не может. Что "прокачивает" кровь вверх? Кровь поднимается вверх за счёт движения мышц, т. е. вы идёте, вены в мышцах при их сокращении сжимаются и кровь "прокачивается" вверх. Поэтому, когда вы сидите или стоите без движения, кровь в ногах застаивается. Это провоцирует отёки и может способствовать развитию варикозной болезни. P.S. Для профилактики отёков носите специальный медицинский компрессионный трикотаж хорошего качества.
Бибигуль Усагазиева
Лучший ответ
Ноги должны иногда отдыхать на плечах босса
Roya Salahova
с почечками
Ирина Хозяева
Идите к врачу, похоже у вас "хондроз",заболев. периферическ. сосудов, давление померяйте. Домой купите большой мяч, на нем сидеть, а на работе-чаще вставайте и делайте упражнения.
Дина Кирьянова
Наташа Сорокина Давление меняю, с этим проблемы еще со школы. Спасибо!)
Наташа Сорокина Так, Вы что-то путаете, какой хондроз.
Скорее всего, это связано с венозной недостаточностью. Сделайте УЗИ вен и обратитесь к флебологу.
Могу порекомендовать вам клинику Медел. Подробнее:
http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
Есть некоторые заболевания, которые лечатся легко и быстро, а люди мучаются годами, и чаще потому, что лечат не то.
Врачи рассказали людям о существовании болезней, но пренебрегли объяснением такого факта, как здоровье.
Очень часто нет надобности лечить болезнь. Достаточно сделать ткань здоровой и болезнь исчезнет сама.
ОГЛАВЛЕНИЕ
1) Введение.
2) Механизм продвижения крови по венам ног
3) Причина отёка стоп.
4) Методика избавления от отёка стоп.
5) Особенности данной методики.
6) Профилактика отёка стоп.
7) Заключение.
Найти, как избавиться от отёка стоп и сделать ноги здоровыми, можно здесь: Одноклассники Юра Футман Группы Отёк стоп- как избавиться.