Прочее о здоровье и красоте

Сколько воды в день вы пьёте ?

с утречка 2 чайника чая. 2 литровых. потом вообще ничего не пью вплоть до вечера. вечером - кфе чашек 5.
Наталья Филатова
Лучший ответ
мало пью.. литр точно не выпиваю
Жанат Калауи
Около 500 мл. На самом деле человеку не нужно много воды. Все эти басни про то, что надо каждый день выпивать по 2-3 литра воды - это развод лохов. Производителям воды и минералки нужны потребители. Вот, они и платят всяким бабским журналам, чтобы те печатали статьи о пользе большого количества воды.
Большинство людей не знают, что нормальный здоровый организм может (при необходимости) производить воду самостоятельно. Например, сжигая 100 граммов жира организм получает 120 граммов воды. Так, что... испытывая легкую жажду вы заставляете организм сжигать жиры. А заливая организм литрами воды, вы создаете условия при которых жиры откладываются под кожей и около кишок.

Давать много воды нужно лишь детям до 7 лет. Организм детей не может сам синтезировать нужное количество воды, да и жиров у ребенка мало. Объем ребенка небольшой, а поверхность кожи (относительно объема) большая и дети быстро высыхают (кровь сгущается). Это и может приводить у мелких детей к проблемам. Поэтому детей надо поить, особенно летом, на жаре, причем специальными растворами. Кстати, путные растворы продаются в аптеках. Например, отечественный - регидрон. Дешево и сердито. Это порошок для приготовления питьевой воды. В нем все нужные для ребенка соли.
Екатерина Кухто Как из 100 гр жира получить 120 гр воды ?
5 кубов
1-1,2 плюс суп и фрукты.
Таня Филиппова
Литра 1,5 в виде вина, пива, в виде воды-0, 2, в виде супа-0, 2
Два литра