Дело в том, что, когда в организм прекращает поступать определенный продукт, то со временем за ненадобностью прекращают вырабатываться ферменты, необходимые для его переваривания. И, если вы резко наедитесь им до отвала, велика вероятность того, что организму будет очень сложно его переварить. У вас будет расстройство желудка, похожее на отравление. И так начнем.... 1. Пусть на вашем столе сначала появятся яйца и молочная продукция. 2. Через неделю позвольте себе нежирную диетическую продукцию – нежирные сорта рыбы (треска, пикша, хек, минтай) и отварную курицу. Лучше всего потратить на этот этап не менее месяца, можно даже два. На второй месяц начинайте кушать жирную рыбу, например, скумбрию. 3. Только потом небольшими порциями (до 100 г в день, не больше) вводите баранину, говядину и курятину. Для начала отлично подойдут мясные тефтели с овощами и крупами. Возьмите 100 г отварного мяса (постной говядины, баранины), 200 г отварного риса и 100 г сырой морковки. Пропустите их через мясорубку. Добавьте яйцо, петрушку, укроп, специи. Скатайте шарики-тефтели. Выложите дно кастрюли любыми овощами (кабачки, капуста, морковь), на них положите тефтели, а сверху добавьте еще один слой овощей. Залейте горячей водой, тушите 20-25 минут. Также можете готовить фарш в составе рагу. Через месяц переходите к отварному мясу. На заметку!
• Ни в коем случае нельзя возобновлять потребление мяса с магазинных колбас.
• Мясо должно вводиться небольшими порциями, где-то по 30 г. Важно, чтобы оно было измельченным.
• Жареного мяса избегайте минимум первые полгода-год. Делайте паровые котлеты – в зависимости от того, сколько вы его не ели.
• Специи и пряная зелень помогут усвоить тяжелую белковую пищу.
Прочее о здоровье и красоте
Как вегетарианцу перейти на мясо?
Марина Палина
спасибо большое :)
Начни с рыбы, потом с курицы и так постепенно на мясо перейдёшь.

Начать с курицы или индейки в небольшом количестве
Начните с рыбы, потом добавьте курицу далее другое мясо. Возможно понадобятся ферменты.
Просто ешь и всё
Начни с рыбы
Обычно. Нафаршировать курицу "Травой".
Марина Палина
Ммм, смешно