Прочее о здоровье и красоте

Китайцы то как одолели вирус? У них два миллиарда человек, какие там 1,5-2 метра дистанции?

Швец Ирина
Послушная управляемая нация. Изоляция, карантин. За счет этого заболеваемость пошла на спад.
Это не значит что "китайцы одолели вирус". Вполне возможно, через какое-то время у них будет еще одна волна заболеваемости, а потом еще и еще. Пока бОльшая часть населения не переболеет или не пройдет вакцинацию выработав иммунитет, риск массового заболевания сохраняется.

Смысл в том и состоит, чтобы заболели не все сразу и массово в течении короткого времени, а постепенно, волнами, и в течении длительного времени. Потому что если будет массовое поступление больных, то медики не справятся и большое число больных умрет. А если будут поступать в течении длительного времени понемногу, то справятся.

Возможно еще через какое-то время появится вакцина. Тогда всех вакцинируют и все закончится, и болеть не придется.
Олеся Заидова
Лучший ответ
Да не гони, на квадратном километре с промежутком 2 метра разместится 250 тысяч человек, а в Китае плотность населения всего 650 человек на кв. километр ))
Швец Ирина Если жителей Якутска по всей территории Якутии равномерно распределить, то они возможно и друг друга не увидят. Что за демагогия у Вас?
У них менталитет другой и правительство адекватное, а у нас все по улицам гуляют всем наплевать, 1500 за сутки
Они поступили правильно и создали полный карантин! По этой же системе и мы должны идти, Бережно относиться к своему здоровью И действительно соблюдать рекомендации МИНЗДРАВ, поэтому всегда нужно начинать с самого себя! Что бы было послабление, нужно именно жесткие меры; людей полностью посадить на карантин; соблюдать все меры безопасности сидеть дома почти всем! кто вынужден по работе то только с (маски\перчатки; антисептики ) постоянно после улицы мыть руки; пить витамины; промывать нос, полоскать горло после улицы и стараться вообще ни с кем контактировать,. Будьте здоровы! ваш Полисорб
Швец Ирина Вы уверены, что каждому из 140;миллионов будет доставлена еда, медикаменты и своевременная профессиональная медпомощь на дому?