Прочее о здоровье и красоте

Вы верите в то, что реже нужно мыться?) Недавно прочитала статью, ученые говорят, что не надо усердствовать..

Мол, на нашей коже живут дружественные бактерии, которые влияют на иммунитет человека и если мыться каждый день с гелями и мылом, то эти бактерии исчезнут и иммунитет снизится)
естественно, на теле живёт 600 видов бактерий и их нельзя смывать. Мыться раз в неделю, иначе кожа беззащитна, проникают вирусы, язвы, плохо заживают раны. Это на анатомии в 8 классе рассказывают.
Анна Рейн
Анна Рейн
51 729
Лучший ответ
Возможно, доля правды в этом есть. Я тоже не часто моюсь)
Елена Динисова
Елена Динисова
64 874
Пчелка Шемпляхова я в детстве ненавидела купаться, у меня ладошки морщились и мне было противно) а еще я боялась, что в глаза мыло попадет и я ревела, как корова, если вдруг начинало щипать в глазах
Не верю, а знаю, что так оно и есть. Человечество за миллионы лет своего существования никогда столько не мылось как последние 50 лет.
Можно принимать душ 2 раза в день и больше, но при этом не пользоваться моющими средствами. В этом просто нет необходимости. А раз в неделю можно использовать средства для душа, губки, мочалки.

Особенно осторожно нужно использовать бактерицидное мыло - только во время эпидемий и только после "улицы", транспорта, магазинов, лифтов, подъездов.
Ага, а потом в общественном транспорте удавиться хочется от соседства с любителями полезных бактерий))
Если не жарко, можно и через день. Пока в Тель-Авиве жила - одного раза в день даже не хватало, когда +40 и максимальная влажность - хоть вообще из душа не вылезай. Никаких проблем с иммунитетом не замечала...
Дильназа !!!
Дильназа !!!
27 861
мне тоже так мама говорила когда мылась каждый чень по часу а то и больше))
Мыться надо.. каждый день.. а вот использование всяких примоче.. тут да.. баланснужно соблюдать!
Если будешь постоянно мытся, то перестанешь нормально чувствовать кожу, она будет казатся сухой, и как будто в перчатках будешь, не сможешь нормально ощущать предметы и так далее.
Моется тот, кому лень чесаться
Пчелка Шемпляхова чесалку вам от меня, презент!)

Забвение Сумерки Благодарю ) я не ленивый
Через день два