Прочее о здоровье и красоте
Что легче, похудеть. или набрать вес?
....в обществе
Худому легче похудеть а толстому набрать
естественно похудеть, просто не есть. А набрать сложно, 40 лет пытаюсь.
кому как. люди то разные
На мой взгляд вес набрать проще!
Практически без усилий, знай вкусно ешь, сладко спи, практически любая пища прибавляет вес, конечно за один день не потолстеешь и за неделю не потолстеешь но обязательно потолстеешь в целом если не будеш сжигать больше чем набрал калорий за день! А если еще сидеть на жопе не чего не делая процесс ускоряется в двое! Просто ешь в удовольствие и жирок не заставит себя ждать! Опыт имеется!
А вот похудеть сложно! По всему миру мы слышим, крики о помощи как похудеть, на какую диету сесть, а сев на диету какие усилия и какую силу-воли нужно прилагать чтоб удержатся от лишнего бутерброда, заставлять себя заниматься физическими упражнениями именно для того чтоб согнать вес а не для спортивного удовольствия! По телевидению сколько мы видим передач на тему похудения, где люди сума сходят не знают куда дется, уже жизнь немила!
Нет друзья потолстеть большого ума и труда не нужно а вот потом избавится от лишнего веса это надо попотеть!

Задача набора веса на практике крайне непростая, я вот на велосипеде катаюсь и программы отслеживания заезда страшные цифры по потребленным калориям пишут, на уровне 3600-4600 ккал на 100км в зависимости от темпа езды, стараюсь есть при любой возможности калорийные продукты, вплоть уже до того, что кока-колу покупаю принципиально с сахаром (хотя вкус Zero мне нравится больше). Весил в прошлом году 76, теперь 72...)) Это при том, что реально стараюсь потреблять хотя бы 2500 ккал в день
трудно отказаться от вкусных продуктов будет нажировка если денег нет то легко похудеть
Набрать, если похудели до 45-55