Здравствуйте, мне 17 лет, я спортсмен и всю свою жизнь, сколько я помню, я не мог употреблять мясо, даже запах не переношу, кроме фарша, то есть: вареное, жареное, запечённое, шашлык, всё это я не могу употреблять ибо у меня сразу начинаются рвотные позывы. Точно так же и с рыбой, но из рыбы я нечего есть не могу совершенно. Могу есть креветки, они не вызывают рвотных позывов и ем то, что из фарша ( сосиски, колбасы, котлеты) К сожалению ещё не могу есть овощи, кроме свежих огурцов, морковки и картофеля, остальные либо противны по вкусу либо, опять же, вызывают рвотных рефлекс.
К сожалению, с этим очень тяжело жить и я хотел бы спросить, может кто-то с этим сталкивался и как это перебороть?
Прочее о здоровье и красоте
Не могу есть мясо
Нечего скоро в Армию заберут, там даже опилки начнёшь есть.
Горбольница Капшагай
Ну, армейская перловка хоть и не самая изысканная, но не будет вызывать рвотный рефлекс. Дело не в том, что я хочу или не хочу, а в том, что я его не переношу (
Может, глисты? Они как раз влияют на аппетит, отсюда и тошнота.
Странно, что фарши и колбасы есть можешь. Тогда это психологическое. В детстве заставляли есть, вот и не любишь теперь, а тошнота от психосоматической составляющей.
Тебе готовят плохо. Серьёзно
Горбольница Капшагай
Нет нет, ну не могут же мне всю жизнь плохо готовить )
Да, похоже действительно что-то на психологическом уровне. Как быстрый вариант это проверить. Нужно попробовать съесть, что-либо такое с завязанными глазами и закрытым носом. Если все пройдет хорошо, значит, - 100 % стоит блок полученный в детстве. Если частично хорошо. Значит непереносимость группы продуктов, плюс блокировка. Если эффект завязанных глаз и перекрытого носа никак не повлияет, значит вполне возможно, что факт в том, что нужно подобрать, что-то другое, что заменит вам мясо. Например, - белые грибы, гречневая каша, ячневая, овсяная и тд. Лично я сам с чем сталкивался, по рассказам и записям в детской больничной книжке. В общем с рождения у меня была аллергия на грудное молоко. А представьте как это здорово, когда мать не может покормить грудного ребенка. Пришлось найти аналог, заменитель грудного молока матери.
это не надо перебаривать. это хорошо. мясо не создано для человеческого организма
Я не ела мясо год, и похудела 10кг, были проблемы со здоровьем, да ещё мои волосы отподали! Хочешь такое? Тогда ешь! Только вот красное мясо, и куриную. Вот ешь чистую. Приготовь такое блюдо, чтобы было вкусно, а не тошно! Да ещё и рыбу ешь! Удачи!
Эльвира Ягофарова
Значит проблема была не в мясе... Веганы же как-то живут)
Это нормально, cтанешь веганом.