Прочее о здоровье и красоте

Устают глаза из-за работы

Люди, хэлп! Вышла на работу с декрета, понимаю, что не могу работать. Глаза очень сильно устают с непривычки. А я весь день сижу перед компьютером. Неужели придется увольняться? Кто сталкивался с такой же ситуацией, как быть вообще?
Купите обычные защитные очки в строительном магазине.
Катя Скруха
Катя Скруха
87 232
Лучший ответ
Делать перерывы . Заниматься зарядкой для глаз.
Т А Н Я
Т А Н Я
67 804
Попробуйте тауфон нежную слезу в глаза капать
Занимайся лучше домашним бытом. Нафиг тебе работа?
Lesa Lesa
Lesa Lesa
80 096
Используй очки и капли
Очки есть специальные, капли для глаз.
Жанока Жанока
Жанока Жанока
61 611
Самое простое это убавить яркость монитора, это делается кнопочками на самом мониторе (параметр brightness) у наших людей почему-то привычка сидеть за монитором с выкрученной на 100% яркостью, лично я скручиваю яркость до 30-40 на новом, по мере того как монитор стареет и диоды у него просаживается я понемногу прибавляю, это так и должно быть по-правильному.

Второе: есть специальные компьютерные очки с жёлтыми линзами, они реально работают - сам пользуюсь.

Третье - рекомендую гулять или заниматься игровыми видами спорта, такими как волейбол. Это нужно чтоб глазные мышцы работали, тем самым расслабляясь, сидя перед монитором у вас фокусное расстояние всегда одинаковое и глаза устают, а когда играешь и наблюдаешь за мячом, который то далеко, то близко - для глаз это максимально полезно, точто также, как и гулять по улице и рассматривать объекты вдали и вблизи.
Ну вы ими крутите.) влево вправо Ваномас бы тебя насадил на шишочку
Лиля Парникова
Лиля Парникова
13 190
Очки с правильными покрытиями, капли "слеза" для увлажнения глаз. И гимнастика для глаз.
Елена Шмырова
Елена Шмырова
4 123
Зачем же так радикально. Капли Оптинол вам в помощь. Продаются в любой аптеке, стоят недорого, хватает надолго.
Любые увлажняющие капли без консервантов.
У меня и без декрета глаза устают и начинают болеть из-за компьютера. Но я линзы ношу, поэтому болят. Спасаюсь каплями Оптинол экспресс увлажнение без консервантов, У них есть еще Глубокое увлажнение, эффект дольше держится. Если линзы не носите, то можете их взять. А я беру Экспресс, чтобы закапывать прямо в линзах. На работе их не удобно снимать.
Не паниковать для начала) Существует огромное количество увлажняющих капель для глаз. Спросите в аптеке . Вам там посоветуют, какие лучше.
Ну вот правильно советуют, есть капли и очки специальные. Еще могу чернику-форте с витаминами и цинком от эвалара посоветовать, мне очень помогли, когда работала за компьютером часто уставали глаза, а тут прям пол курса пропила и уже было легче работать, напряжение меньше стала + зарядку для глаз еще добавила.

Похожие вопросы