Прочее о здоровье и красоте
Можно ли победить депрессию без лекарств?
Зависит от причин: у депрессии их может быть очень много и они могут быть как психологические, так и соматические. Если, скажем, нарушена сама по себе выработка гормонов, то едва ли вы как-то это исправите, тут только таблетки. Если вызвана объективными проблемами в жизни или другими ментальными проблемами, то по мере их решения - возможно. Но в целом: очень не советую. Таблеток бояться не нужно, как и психиатров (в конце концов, всегда можно пойти к частному)
Ksu
Я и не боюсь. Принимала антидепрессанты в течение месяца. Симптомы вернулись
Смотря какую. Не суицидальную - обычно и побеждают без лекарств или вопреки им. Сменой обстановки, БАДами (типа триптофана), психотерапией на худой конец. Тяжелую - нельзя.
Да. Как - то так.

легко депресия это состояние мозгов ты сама себе ее придумываешь

Ksu
Это никак не поднимет настроение при депрессии
В основном так и делают.
Ната Потолоков
Аллаху акбар!
Ksu
В основном ее лечат в стационаре или амбулаторно (зависит от тяжести)
антидепрессанты, та же водка, пей спиртное или весёлую траву кури
надо устранить причину
если это депресняк то нельзя запускать, только к психиатру и таблеточки.
Ksu
Я уже пила антидепрессанты.
Главное водкой это дело не пытаться забороть, а то вообще беда. А на таблетках долго сидеть придется, до весны как минимум. И потом с них слезать еще не так сразу. А если это просто хандра, тогда да можно бороться всяким активным образом жизни, переменой мест, да хоть шопингом.
Очень сложно. И только при условии, что в жизни всё хорошо, тебя любят, есть друзья, ты работаешь не по 15 часов в сутки и всем доволен. Хотя если в жизни всё хреново, то и таблетки не долго проработают.
Смотри фильм Бойцовский клуб. Надо заняться чем то интересным. Депресия потому что всё надоело.
а куда деваться, ну мужикам проще, можно нажраться, с похмела много переоцениваешь
Да вбей в ютубе "Валакас"
Леся Загустина
Ну это в принципе бан
Можно
В сша-лекарствами, в россии не лечат)
Ksu
Лечат.
Сложно, очень и очень сложно... На это уйдет много времени пока не смиришься.