Прочее о здоровье и красоте
Есть ли смысл полностью отказываться от сахара?
есть
И как ты себе это представляешь?
Зачем кидаться в крайности, если можно есть всё, но без фанатизма.
А зачем? В СССР, к примеру, годах в семидесятых, ели сахар без ограничений и столько жиртрестов и диабетиков, как сейчас, не было ))
Ната Григорьева
Возможно тогда они двигались больше, и такого обилия сахара (в газированных напитках, дешевых конфетах) не было.
вы мальчик или девочка?
Ната Григорьева
Девушка 16 лет
Да, давно это сделал и всем рекомендую.
Ната Григорьева
В несладких пищевых продуктах тоже не едите его (хлеб, мясные полуфабрикаты, соусы и пр.)? Если нет, то чем заменяете?
нет, но учтите, что мы едим то что едим, и это давно уже не натуральные продукты. Даже картофель или яблоки в эко магазинах обработаны. Сахар встречается во множестве продуктов как дополнительный компонент-хоть в том же хлебе. Поэтому всё равно Вы какое то количество получите, просто не будите ещё и специально его употреблять.
Конечно надо отказаться от сахара (тем более, что он у нас трансгенный), от соли и фастфуда и сдкой газировки. До 1917 года сахар был очень дорог и у большинства было здоровье и зубы. Особенно нельзя детям давать сладкое. Замените сладкими фруктами.
есть.
Глюкозы и фруктозы много в еде
Добавлять не надо
Глюкозы и фруктозы много в еде
Добавлять не надо
Как минимум будешь тратить меньше
Скрытые сахара вы не исключите, как и сахара естественного происхождения. Не нужно этих крайностей. Сократить потребление сахара здорОво, да.
Вообще если есть сила воли то попробуй. Я месяц выдержала отказалась от мучного и сладкого похудела на 10 кг. Но не выдержала пить чай и тем более кофе без сахара.
Ната Григорьева
За месяц такие результаты? Вы молодцы!
яд не в качестве а в количестве! а вообще ничего страшного не будет если не диабетик