Прочее о здоровье и красоте

Вопрос про витамины

Что вы думаете по поводу этого состава в витаминах от выпадения волос ( возможно после Ковид )

Состав
Кальция карбонат, капсула (желатин, краситель титана диоксид), DL-альфа токоферола ацетат, экстракт листьев крапивы, экстракт травы хвоща, цинка цитрат, ретинола ацетат, антислеживающий агент микрокристаллическая целлюлоза, кремния диоксид, холекальциферол, пиридоксина гидрохлорид, биотин.
Я думаю, надо просто наладить питание, и получать витамины и микроэлементы из него.
DL-альфа токоферола ацетат - витамин E, ретинола ацетат A, пиридоксина гидрохлорид и биотин витамины группы B.

Холекальциферол, пожалуй стоит принимать, это витамин-гормон D3. У россиян его катастрофически не хватает. В наибольшем количестве витамин D содержится в печени трески, из который и делают рыбий жир. Ешьте печень трески, ешьте жирную рыбы, лососевых, например или даже сайру консервированную (1 банка на 3 дня).
Купите рыбий жир, наконец. Сейчас он в капсулах, никаких гастрономических подвохов.

Насчет экстрактов трав. Тема хорошая, но лучше купить в аптеке травы и заваривать дома. Пить, как чай, но обязательно чередовать. Неделю попили шиповник (витамин С), неделю ромашку (антибактериальное действие, снимает воспаления), потом неделю крапивный чая (витамин А, витамин С и витамин К).

Кисломолочка любая - каждый день обязательно. За 1,5 часа до сна. Там всего то 106 кКал, которые сгорят за пару часов сна. Польза максимальная, И кальций и пробиотик и иммунитет.

Для волос укрепляющий шампунь.
И конечно нужно огородиться от всяких стрессов, которые тоже вызывают выпадение волос.

- Доктор, у меня выпадают волосы!
- Это потому, что Вы нервничаете.
- Но я нервничаю потому, что у меня выпадают волосы.
Гуляева Светлана
Лучший ответ
Дильназ ,,,,, Спасибо за такой подробный ответ ) диалог прям в тему !
можно просто сьесть творог
выбросить..
питайся хорошенько.
этим иммунитет старайся повышай.- надо знать как..
тяжело не работай
уйти совсем от стрессов раздражителей.
стать достаточно..
витамины - отрава .
все есть в природе..
токоферол = токоферола ацетат -- Витамин Е -- против старения.
ретинола ацетат -- Витамин А.
пиридоксин = пиридоксина гидрохлорид -- Витамин B6 = Бэ6.

Что-то нет аскорбинки = аскорбиновой кислоты = витамина C = Цэ,
а ведь Цэ -- очень-очень важный витамин!

Подозреваю, тебе втюхнули шарлатанскую БАД с "разводом", якобы это от выпадения волос.
Алёна Иванова
Как по мне прием просто цинка будет эффективнее, взять тот же цинк хелат эваларвоский, там цинка 25 мг, так еще и форма хелатная, она лучше усвоится