Прочее о здоровье и красоте
Какую разминку делать для глаз, чтобы улучшить зрение? И когда ее лучше делать? Утром-вечером?
Можно ли с -3.5, дойти до хотя бы -1?
В первом классе у меня капитально село зрение, поскольку мама возвращалась домой только к 22.00 и начинала со мной делать домашнее задание.
Меня посадили на первую парту.
А потом мама повела меня к врачу, которая назначила упражнения для глаз. Она сказала, что мол 3 раза в день по 5 минут. Но, она сказала так:
- Если не будешь делать эти упражнения, то наденешь очки.
И показала самые уродливые очки какие были: круглые, большие как донышки стакана. С красной оправой и толщиной лиез наверное в сантиметр.
Я капитально испугалась.
Я стала делать эти упражнения очень часто и помногу. В любую свободную минуту.
Например надо было посмотреть очень далеко и пристально, а потом очень близко и тоже пристально.
Посмотреть вправо без поворота головы, посмотреть влево. Вверх, вниз. И опять голова, шея на месте - работают только глаза.
И круговые вращения глаз.
И так далее. Этот комплекс был неоднократно опубликован и он есть в инете.
Кроме того, врач посоветовала не читать лёжа и не читать после еды.
И смотреть телевизор на расстоянии не менее 6-ти метров.
И когда пишешь - то сидеть надо прямо и не склоняться над тетрадью.
В результате всего этого у меня развилась хорошая дальнозоркость. Это очень помогало мне в жизни. Например, в институте я всегда сидела только на задних партах в больших поточных аудиториях. И всё прекрасно списывала с доски.
Хотя был не очень хороший случай. Пришла в один кинотеатр своего города и села на последний ряд, а экран был настолько большой, что мне и на последнем ряду было смотреть неудобно. Хотелось отсесть ещё дальше. Пришлось туда редко ходить, чтобы не испытывать дискомфорт.
Зато в театре не нужно было брать бинокль.
Так что всё строго и индивидуально. Но эффект должен быть обязательно. Особенно в сочетании с приёмом витаминов: таблетированных и натуральных.
То есть начинай принимать компливит по лечебной дозе - 2 таблетки в день. И Рыбий жир по 10 шариков вдень и по столовой ложке льняного масла ежедневно. И ежедневно кушай тёртую морковку, но обязательно с нерафинированным растительным маслом.

Меня посадили на первую парту.
Я капитально испугалась.
И круговые вращения глаз.

Норбеков.
Опыт дурака или как избавиться от очков.
Книга. Необходимо приложение к ней.
Жданов говорит, что можно, посмотри его видео я не помню
Метка на стекле.
Лучше смотреть вверх вниз влево вправо и так повторять и тщательно кушать морковку.
Улучшить можно только хирургическим вмешательством, а вот чтобы ещё сильнее глаза не нагружать, можно и упражнения выполнять, которых полно в интернете, однако без консультации врача толка мало
Судя по плоскостопию и близорукости, у тебя слабый мышечно-связочный аппарат в организме, это генетика.
Наталья Ларцева
Наверное...
Ортопед мне говорил, что из-за плоскостопия у меня кривится спина, болят колени, и ухудшается зрение... Так что будет вкривлять стопы обратно, да и глазки улучшать разминками всякими)
Наталья Ларцева
Обидно все это конечно, но пытаться я буду.
Для начала плоскостопием займусь с лямблиями, а потом и зрением займусь
Поморгать