Прочее о здоровье и красоте

Мучаюсь с акне уже 7 лет, ничего не помогает, что делать?

Мучаюсь с акне лет так с 9-10 лет, на данный момент мне 16. Пробовала всë, тоники для лица, но на многие из них у меня появлялась аллергия и появлялись сильные покраснения и зуд на коже лица, поэтому я не доверяю им. Всякие гели, пенки для лица, Так-то же пробовала дектиарное мыло. Соблюдала правильное питание, всë без толку, они не уменьшаються никак. Просила маму обратиться к дерматологу, но она сказала что это пустая трата денег и времени, само пройдëт, но мне кажеться что тут реально что-то не так со здоровьем. А так-же мама постоянно обсмеивает меня, говорит что я такая прыщавая никому не нужна буду, очень сильно из-за этого комплексую, порой бывает даже стыдно знакомиться с людьми или просто куда-то сходить с друзьями... Ведь мне стыдно что я такая
попробуй ножом срезать
Марина Соловьёва
Лучший ответ
Маргарита Барканова Чтобы потом шрамы остались?
Выдавливаешь наверное, вот и не проходят...

https://aif.ru/health/secrets/davit_ili_ne_davit_9_mifov_o_pryshchah_kotorym_davno_pora_perestat_verit
Протирать лицо левомецитиновым спиртом . Механические чистки . Если есть подкожные гнойные прыщи , на ночь протирать болтушкой с серой . Исключить сладкое , сдобное , острое и копченое .
ну много я тоже слышал в юности что мол само пройдёт, просто надо начать заниматься сексом... В общем сексом заниматься когда начал - это же нужно что то из себя строить, быть ухоженным - вот тогда и начал в итоге часто и в душ ходить и лицо с мылом мыть - тогда прыщики эти и прошли практически сразу. Вывод сделал такой что надо было просто чаще мыться. Купи мыло дав да мой 4-5 раз в день лицо. Ну и солнышко в общем то тоже полезно в какой то мере будет - ультрафиолет неплохо убивает микробов.
С пестицидами или ещё какой дрянью не контачила?
Илья Цалюк
Фото
Маргарита Барканова Зачем тебе мое фото?
Мать гнида, её в канаву надо выбросить.

А ты просто не переживай из-за прыщей. Просто не трогай их. Не мажь ничем, даже не умывайся. Не выдавливай. Всё так же соблюдай правильное питание.
Линейка Серацин Либридерм хорошо помогла в борьбе с акне. Брала себе очищающий гель для умывания, он хорошо очищает и успокаивает кожу, от воспалений хорошо. Не сушит и не стягивает кожу. Тоник и крем матирующий этой же серии брала.
Мама ваша конечно поступает неправильно(( Только комплексы ваши взращивает. Сочувствую. Конечно по хорошему нужно сходить к дерматологу/косметологу, может у вас уход не подходит к типу кожи, тем самым только еще больше поры загрязняются. Питание тоже конечно имеет огромное значение, тут надо ограничивать себя в быстрых углеводах и в фаст фуде в принципе. Пробиотик пропить для нормальной флоры в кишечнике. (здоровый кишечник=здоровая кожа). Дочка тоже долго не могла избавиться от прыщей, очень помогли регулярные чистки у косметолога (хотя бы раз в 3-4 месяца), диета и прием максилака экспресс (пробиотика) Он для предупреждения новых прыщиков идет. Кожа хорошая сейчас, чистая