Прочее о здоровье и красоте

Пропал сон, что делать

веду здоровый и подвижный образ жизни, но уже устал спать по два часа в сутки. Бывает посплю часик и просыпаюсь с тревожными мыслями на уме, накручиваю и не могу заснуть, а бывает и такое, что втупую не могу уснуть лёжа на кровати по 5 часов. Соблюдаю танцы с бубном перед сном (гигиену сна), но всё равно не могу уснуть. Посоветуйте медикаментозное лечение, лень идти к врачу
Kati Dosov@
Применять снотворные средства следует только по назначению врача, строго следуя его рекомендациям. Эти медикаменты обладают большим количеством побочных эффектов, поэтому в целях безопасности и эффективности они используются под контролем специалиста, который индивидуально подберет нужный препарат и рассчитает дозировку.

Список недорогих лучших снотворных препаратов от бессонницы и нарушений сна без привыкания, разрешенных для лечения взрослых людей, продающихся без рецептов:

- Мелаксен, главный действующий компонент – аналог мелатонина, гормона, регулирующего сон. Курс лечения – 2-3 недели, после этого нужно сделать перерыв. Подходит даже для людей пожилого возраста.
- Ново Пассит – комбинированное лекарство, оказывающее одновременно противотревожное (анксиолитическое) и седативное воздействие. Применяют, чтобы избавиться от бессонницы, тревожности и раздражительности. Принимать нужно 2-3 недели.
- Персен создан на натуральных компонентах и оказывает мягкое седативное действие.
- Донормил – влияет на гистаминовые рецепторы, работает на уровне ЦНС, обладает седативным и снотворным эффектом. Мягко действует на организм, позволяет быстрее заснуть и дольше проспать.
- Травяные успокаивающие чаи.
Средства от бессонницы
Алена Кулагина
Лучший ответ
установи график и соблюдай по минутам. привыкнешь.
К.
Котя ...
подсядешь на аптеку,потом ,вообще,кошмарики будут сниться.
Dana Khasen
Kati Dosov@ они и так есть
Dana Khasen Не,медикаментозное не буду советовать,врагу не пожелаю.Просто знаю на своём опыте.Пробуй травки какие нибудь,чаи,сборы,А кто знает,авось подойдёт,организмы разные.
водка - лучшее лекарство
сунь средний палец в очко, а потом вынь и понюхай
Ольга Теряева
Kati Dosov@ xyя остроумно
Реслип или донормил. С половинки таблетки начни
От донормила отходняки
Супрастин ещё или Диазолин
Скоро холодная зима, и коль тебе не спится, то - коли дрова!
Tatiana Mutaf
Kati Dosov@ TToweJI HaXyu`