Прочее о здоровье и красоте

Смерть ощущается также, как и сон?

имею ввиду, человек, который умер, ничего не видит, не помнит. Когда мы спим и нам не снится какой-то интересный сон, то мы словно не существуем, мы же не понимаем, что мы во сне.
Ощущается - уже само по себе неверно. Ощущают с помощью мозга, нервных окончаний. А у умершего уже не работает мозг и возможно вообще нет нервных окончаний. Нечего, нечем и некому уже что-либо ощущать. Но 100% знать конечно мы не можем. Вернее мы 100% это рано или поздно узнаем, но тогда будет уже поздно.)
Ольга Андрюшечкина
Лучший ответ
Раиса Лебедева А что чувствует человек, когда у него перестаёт работать мозг?
Нет по другому. Сознание выживает и какое-то время ассоциирует себя с человеком, ощущается почти всё то же самое что и в жизни.
Он ничего не чувствует, вообще. Всё, это конец
Юлия Мироненко
Я знаю теорию, что жизнь это всего лишь сон, а смерть как раз будет явью, т.е. ещё реальнее чем текущая жизнь. Но эта теория маловероятная. Скорее всего смерть это максимально глубокий сон.

Но есть ещё одна теория, что в момент разрушения мозга человек почувствует замедление времени, и что в процессе умирания, оно растянеться в вечность. И человек не дождётся смерти, а будет вечно приближаться к этому моменту. В момент разрушения последней клетки - время вообще остановится, как бы всё застынет. Теория маловероятна, но тоже я её не смог опровергнуть.
Araylymerzhanovna
неа. Используя некоторые препараты можно пережить опыт ощущения приближающейся смерти.Совсем не похоже на сон)
Ви
Виктория
скорее нечто среднее между тем как то время когда ты еще не родился и новостями из других стран на которые не можешь повлиять
Тоня Гришина
Виктория Скабелко Ты че реинкарнировался?
Все кто может ответить на этот вопрос уже никогда не проснутся
А что ты изменишь если узнаешь об этом?
Araylymerzhanovna Смысл жизни. Может я неправильно живу, может нужно готовиться к смерти (испугаться например, или покаяться в грехах)
Да, но с тем исключением, что во сне могут быть сновидения.
Опять твоя сгущёнка???
Оксана Аношко
Об этом люди веками спорят )) ....