Прочее о здоровье и красоте
Как эффективно похудеть?
Расскажите свой опыт похудения. Я хочу похудеть. Мой вес 72 при росте 173, мне дискомфортно иметь такой вес, а как похудеть без признаков РПП и буллимии давно забыла. Расскажите на своём опыте, как правильно и эффективно худеть? Хочу скинуть до 60 кг до лета.
я практикую интервальное голодание.называю это так название условное.
схему придумала сама. день ем почти как обычно но порции меньше
на обед только второе без гарнира и салат. второй день только пью воду. потом
опять день ем день пью воду. за 2 недели сбросила 9 кг. потом вес перестал
уходить. пришлось сделать перерыв на 2 месяца
потом сидела 4 недели на этой диете
минус 5 кг маловато сбросила потом еще месяц на этой диете минус 6 кг
сделала сейчас перерыв на 8 месяцев . было 99 кг стало 79 рост 175 см
потом сидела 4 недели на этой диете
Очень захотеть и съедать половину порции, пить больше водьi.
Покупать только сытную еду, и в ограниченном количестве, когда кончается - покупать ещё, чтобы в холодильнике не было лишней еды.
И ещё нужна натуральная: макароны, гречка, рис, картофель, огурцы, помидоры, яблоки, хлеб, мясо, курица, рыба. А не бургеры, сладости, и всякая которая "вкусно и точка".
Чаще ходить пешком, делать физические нагрузки.
Сначала нужно определить для себя, нужно ли тебе худеть и на что ты готова пойти, чтобы сбросить вес.
И самое главное - в чём причина лишнего веса?
Контролировать питание, прежде всего. Исключить высокоуглеводные и калорийные продукты: газировки, мучные сладости, майонез, пельмени и всё такое. Питаешься рыбой, курицей, говядиной, огурцы-помидоры-капуста (без картошки). Крупы ТОЛЬКО на завтрак (самые лучшие - гручка и булгур); макароны - также только на завтрак и немного. Также творог, яйца (без желтка или 1 желток на пару яиц), постные супы.
Каждый раз перед едой гугли примерную калорийность съедаемых продуктов, за пару недель уже будешь на автомате знать, сколько калорий ты съедаешь (старайся не выпускать калории за 1500 ккал, но лучше держать ещё ниже первое время).
Также не ешь ничего на ночь. Если очень хочется - то ешь курицу + огурцы, творог.
И занимайся каждый день: приседания, ходьба, велотренажёр, плавание и т. п. Расходуй энергию, кароч.
Если без сладкого совсем плохо, можно перебиваться кусочками тёмного (не горького) шоколада. Пара кусочков надолго отобъёт желание есть сладкое.
Главное, не срываться и придерживаться правил питания. Вводи их постепенно, исключай/добавляй сначала одно, потом другое, и за 4-5 месяцев результат будет уже только от этого.
Физкультура и диета...
Отличное соотношение рост вес но если надо то не ешь вкусовых добавок
Стрессы очень эффективны
Конечно, нужен дефицит калорий, спорт, а еще мне мой тренер посоветовал пастилки Диета Перфетта Ускорение метаболизма, они сами по себе вкусные, заменяют сладости, уменьшают аппетит, нет голода с ними.
Дефицит калорий и упражнения,правильное питание из индивидуальной диеты и регулярные проверки у врача
Мне на самом деле нравится работать надевшими телом, поэтому перепробовала уже кучу всего. Самой эффективной по моему опыту оказалась программа от Guarchibao - это очень интересная история. Их программа максимум просто очень интересная история- похудела на ней на семь килограммов причем не очень сильно напрягалась в плане ограничений каких-то. Удивительно эффективная история, удивительно...
У меня жена худела, питание и физ-нагрузки да, а из тонкостей, могу сказать что она пила тирозин 500 мг из новой линейки эвалар лаборатория, т.к вес первые 2 месяца стоял и результата не было, а тут после курса обмен веществ улучшился и аппетит уменьшился, начался процесс похудания.