10 правил для худышки:
1. Вы никогда не должны испытывать чувство голода. Есть придется даже тогда, когда «ну совсем не хочется» .
2. Овощи и фрукты в рационе должны быть обязательно - без них все съеденное не усвоится. В противном случае можно заработать неприятности с желудочно-кишечными процессами.
3. Полюбите вот такой калорийный и очень полезный коктейльчик «Полезный» . Возьмите 200 грамм сочной кураги, грецких орехов, фундука, изюма и 2 лимона. Все пропустите через мясорубку и смешайте с медом. Ешьте по чайной ложке каждый раз перед едой и с чаем вместо сахара.
Кстати, говорят, что можно очень быстро поправиться, если пить пиво. Неправда! От любви к пиву может появиться лишь «пивной» животик, при этом ручки-ножки останутся по-прежнему тонкими. Если же вы хотите достичь нужного результата с помощью хмельного напитка, попробуйте добавлять в него сметану и сырое яйцо. Выпивать такого коктейля можно не более 2 кружек в день.
4. Если вы курите, вам придется отказаться от этой привычки: никотин замедляет обмен веществ, сужает сосуды, а это помешает «потолстению» .
5. Принимайте поливитамины каждый день после еды.
6. Потреблять жидкости нужно много (до 3 литров в день) , а это значит, что количество соли в рационе придется урезать. Она задерживает жидкость в организме, это перегружает все органы и в первую очередь - сердце. Поэтому никаких соленых орешков, копченостей, солений. Старайтесь, как можно меньше солить блюда.
7. Есть нужно очень часто - по 5-6 раз в день, а, если у вас нет аппетита, его нужно возбуждать. В этом отлично помогают обычные травы, которые можно приобрести в ближайшей аптеке: мята, барбарис, василек и горечавка (их нужно заваривать и принимать ежедневно за полчаса до еды) . Возьмите на вооружение также специи, пряности и различные афрозодиаки.
Вот пример одного из «аппетитных коктейлей» . 10г сухого василька залейте стаканом кипятка. Поскольку настой имеет горьковатый вкус, добавляйте в него мед либо сахар - и пейте по стакану 3 раза в день.
8. Спать нужно столько, сколько того, требует организм.
9. Желательно отдыхать после каждой каждого приема пищи, но не более получаса.
10. И не забывайте про занятия спортом, иначе вместо приятных округлостей вы можете получить дряблые мышцы и совсем не приятный целлюлит.
Прочее о здоровье и красоте
как мне поправиться на 7-10 кг.. а то худая...
Для улучшения аппетита пейте целебные травяные настои: барбарис и мята помогают организму лучше усваивать поступающие питательные вещества. Эти настои можно пить по 100 г до и после еды. Кроме этого, купите в аптеке порошок пажитника - тоже эффективное средство от худобы.
Ешьте пищу, богатую не столько жирами, сколько витаминами. Например, говяжью и свиную печень, субпродукты, обычные (или пивные) дрожжи, все виды бобовых, мясо. Очень полезен рыбий жир.
Следите за печенью! Как известно, именно она занята переработкой жиров в организме. Изделия из теста и свежая сметана для вас предпочтительнее тортов с кремом и сливочного масла.
Не перегружайте желудок! Лучше разделить высококалорийный дневной рацион на несколько порций, чтобы не испортить пищеварение. Кроме обычной воды пейте соки из сладких фруктов.
Отдыхайте после каждого приема еды, чтобы пища лучше усваивалась.
Набрать вес можно пересмотрев свой образ жизни, характер и режим питания, занимаясь физическими упражнениями. Для набора веса рекомендуется натирать тело нагретым оливковым маслом с небольшим количеством воска. Питаться лучше кашей с мясом (лучше куриным или гусиным) , орехами с сахаром.
Для прибавления веса полезно ходить в баню через час после еды, принимать витамин Е (он продается в аптеках в виде красных гранул) .
Нетрадиционные и народные методы для набора веса:
1)Мелко растереть 50гр. очищенных семян клещевины (продаются в аптеке) и залить их 0,5л. молока, тщательно смещать с пшеничной мукой до консистенции теста. Сделать из этого теста лепешки по 30-50гр. каждая и высушить. Ежедневно съедать по 2 лепешки. Лечение дает очень хорошие результаты.
2)Для набора веса очень полезен лук в сочетании с капустой и квасом.
3)Для значительного прибавления в весе (от 800гр. до 2,5кг. в неделю) смешать 400гр. нутряного сала и 6 больших зеленых яблок (предварительно пропущенных через мясорубку) и томить 4-5 часов в духовке на медленном огне, чтобы не пригорало. Затем растереть добела 12 яичных белков с 1 стаканом сахара, добавить яблоки с салом, 400гр. измельченного шоколада и остудить. Смесь намазывать на хлеб, как масло, и принимать 3-4 раза в день, запивая горячим молоком.
4)В течение нескольких дней съедать 3 раза в день по 2-3 столовых ложки тертой редьки, запивая 1 столовой ложкой воды.
5)Проглатывать 1 раз в день по 20-30 зерен горчицы, запивая водой.
6)Залить 1 чайную ложку коры аралии маньчжурской (продается в аптеке) 0,5 стакана водки. Принимать по 30-40 капель настойки 2-3 раза в день перед едой.
7)Залить 20гр. ягод лимонника 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать в теплом виде по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
жаренное мясо и картошка, хлеба дофига бутерброды (колбаса с майонезом=) кока-колу почаще пей а точнее запивай еду, она вес прибавляет хорошо=)
побольше мучного, сладкого, мяса и побольше))
но ты х фигурная разве ты к этому не стремилось
Были бы кости, а мясо нарастёт. Не спеши, а то потом придётся худеть.
Худая, это сколько?
кушать по больше)
макдональдс) а вобще кушай побольше и двигайся поменьше