Прочее о здоровье и красоте

Помогает ли левомеколь от прыщей на лице?

по таким вопросам лучше всего к врачу обратиться. Вот например можно задать вопрос дерматологу. https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/ Мне например посоветовали от прыщей Ретиноевую мазь. Пользовалась почти 3 мес. Хороший совет, оказался, прыщи вывела.
Галина Бенивская
Лучший ответ
Я не буду советовать,ибо не врач.
Но,во времена СССР очень эффективным средством была мазь Преднизолон.
Diana Volosnikova
Левомеколь вытягивает наружу всякую заразу. Откуда ты знаешь, что она не натянет еще бОльшие гнойники на месте обычных прыщиков? Когда у меня был фурункул, Левомеколь усиливала отток гноя, его стало больше.
Вот еще что нашла:
Обеспечивает гидрофильный эффект до 20 часов, что позволяет производить перевязку 1 раз в сутки. Поддерживает влажную среду в ране, необходимую для активации процессов очищения и заживления раны.
А тебе на кой влажная среда на месте прыщей? Чтоб плодились и множились? Их присушивают. Купи лучше настойку календулы спиртовую и протирай регулярно. Она подсушивает прыщи,не пересушивая при этом кожу. А то начитаешься советчицу выше и намажешься на свою голову...
Чечек Куулар
нет, мазь жирная, может наоборот хуже сделать. Я беру крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, кожа очищается от прыщей, чёрных точек и постакне
Irina Balashkevich
сомнительно.
Ольга Горелова
Смотря какие прыщи. А так, да, она может применяться при лечении прыщей. У нее большой спектр действия.
Юлия Сушкова
От прыщей на лице тебе поможет только кувалда. Есть такое лечащее средство от прыщей. Тоже маза! Мазь есть такая
Татьяна Соколова хотел выглядеть остроумным а выглядишь как дурак