Прочее о здоровье и красоте
Как себя изменить и повысить самооценку?
Мне 13 но я просто ненавижу свою внешность. Во мне не изменялось нечего на протяжении всей жизни, я не разу не стриглась и не красила волосы, не изменяла стиль и не думала, о том, чтобы серьёзно заняться весом (рост 149, вес 39кг). Я понимаю, что в этом виновата я, потому что я нечего не делаю с собой. Но я просто боюсь, что мне может не пойти причёска например или новая одежда, я очень боюсь перемен, но при этом я ненавижу себя и свою внешность, мне не нравится буквально всë. Я хотела спросить, стоит от худеть и как то менять себя?
Ты очень молода и слишком заморачиваешься из-за пустяков.
Вот тебе общий ответ:
Высокую самооценку развивают успех, победы и достижения, а также личностный рост. Старайтесь добиваться успеха как можно чаще и больше. Работайте над собой, учитесь и развивайтесь.
Воспитывайте в себе лучшие качества, например, честность и доброту, оптимизм и жизнелюбие, смелость и любовь к труду, ум, культуру, чувство юмора... Избавляйтесь от недостатков. Развиваясь, мы становимся лучше и наша самооценка растёт. Растут и наши успехи, и уважение в обществе, что тоже стимулирует самооценку. Формируйте в себе характер победителя. Для этого старайтесь по жизни побеждать. Пусть успех станет вашей привычкой. Но в то же время, учитесь спокойно относиться к неудачам, которые неизбежны.
"Ведите счёт своим победам, а не поражениям" (Дэйл Карнеги).
С каждым успехом и достижением самооценка будет расти и укрепляться.
По жизни - старайтесь делать то, за что вы будете себя уважать и не делать того, за что не будете.
Любите себя за ваши достоинства и не думайте о недостатках (они есть у всех). Почувствуйте своё превосходство над теми, кто не развивается и не растёт. Не сравнивайте себя с теми, кто в чем-то лучше вас (у них есть свои минусы, идеальных людей нет).
Также на самооценку влияет наше окружение. Общайтесь с теми, кто вас любит и ценит, верит в вас и поддерживает. И избавляйтесь (или ограничьте) от негативного окружения.
Любите и уважайте себя!
Вот тебе общий ответ:
Любите и уважайте себя!
Худеть до нуля, что ли?
По магазинам ходи и примеряй все. Тебя никто под дулом пистолета не заставляет одеваться стремно. Насчет волос..лучше дома сама стриги длину, пока тебе не перестанет нравится. В парикмахерских кромсают, выйдешь уродкой.
Лена Фазлиева
Спасибо. Нет, думала немного сбросить вес:)
Выходи замуж
Займись пилатесом или йогой , внешность сложно судить , но советую принять себя , главное в человек ухоженность и гигиена . А вес можно скрыть под одеждой
Лена Фазлиева
Спасибо:)
Самооценка зависит не от внешности (причёски, одежды)...придётся работать над СОБОЙ.
Займись чем-нибудь, серьёзным. Хоть учёбой, хоть спортом, хоть танцами (пением, рисованием, лепкой из глины и т.д. ...).
Будут зримые личные успехи будет уважение к себе. Свое личное уважение к себе. И чужое мнение будет не важно, ведь у тебя будет свое собственное.
Кстати что тебе нравится?
Читать, фильмы, игры, спорт, друзья?
Кстати что тебе нравится?
Читать, фильмы, игры, спорт, друзья?
Анна Сухорукова
От этого тоже
Лена Фазлиева
Я занимаюсь многим, потому что моя мама этого хочет. Плавание, гитара, хореография, гимнастика, театр. Но нечего из этого (кроме гитары) мне не нравится. Возможно ещё мне нравится хореография (работать около станка), но тоже что то не то. У меня не много друзей, но мне больше и не надо. Зато они хорошие. Я очень люблю играть в компьтерные игры и смотреть разные аниме:))
Ты же девочка. Тебе ничего не поможет.
Марина Шилина
Врят ли у неё ещё пубертат не начался. В 13 лет то.
Лена Фазлиева
О, спасибо
Ты слишком много думаешь о том что о тебе подумают другие.Перестань,всем плевать на то как ты выглядишь,а если не плевать,то у этих людей проблемы явно хуже твоих.В твоём возрасте ничего менять не нужно,живи и наслаждайся детством.
Лена Фазлиева
Спасибо большое ♡♡♡
Сначала задай себе вопрос "Хочу ли я этого?". Если ответ положительный, то займись переменами в своём теле, в своём образе жизни. Скорее всего, ты боишься изменить себя только из-за окружающего тебя мнения других - этого тоже не стоит бояться, так как они ничего не сделают тебе. Вообщем, не бойся перемен, хочешь поменяться - меняйся.
Лена Фазлиева
Спасибо!! Самый адекватный ответ. На самом деле я не хочу менять что то, просто проблема в топ, что я полностью завишу от мнения других людей, и каждый косой взгляд убивает меня. В первую очередь мне очень важно мнение окружающих. Да, я понимаю, это максимально ужасно и я дура, но уже не как не поменять это. Я одна из самых старших в классе, но мои одноклассницы выглядят старше и куда красивее меня. Как то так
Моя хорошая, ты уже по определению невозможно прекрасная. Бери пример с меня. Люби себя, забей на всех.