Прочее о здоровье и красоте
Помогите,что мне делать,как с этим бороться?
Здравствуйте,хотелось бы спросить совета.. Мне 14 лет,скоро 15. Но мои родители ограничивают меня абсолютно во всем. И ладно бы это были просто подростковые капризы по типу :" мне нельзя гулять до 12 ночи,пить и курить" и тд. Но тут реально все... Меня забрали со школы и перевели на онлайн обучение,аргументировав это тем что в школе на меня плохо влияют. Не разрешают общаться с парнями,причем просто общаться,не более. Не отпускают никуда от слова совсем,выйти во двор и то с младшей сестрой,не более. И когда я говорю им о том,что мне хотелось бы,они отмазываются,говоря что других тупо не воспитывают и другим родителям плевать на своих детей,если они позволяют им что-либо. У меня нет телефона. У меня его просто забрали. Потому что видите-ли я общаюсь с теми,кто им не нравится. Остался единственный ноут и тот для учебы. Наша школа организовала поездку в лагерь,я очень захотела поехать,естевственно решила спросить у родителей. Но в ответ получила:" нет,нечего тебе туда ездить. Тем более одной! И что что там будет ваш учитель? Мне плевать. Неизвестно что ты там будешь делать. Будешь с пацанами там лазить везде! Сиди дома все лето" Хелп,как с этим справиться,я уже просто морально не справляюсь,правда.
Очень похоже на гиперопеку, постарайся уговорить родителей обратиться к семейному психологу. Так действительно не должно быть (на мой взгляд), если ребёнку все запрещать, то он либо сбежит от них после совершеннолетия и пустится во все тяжкие, наверстывать то что не попробовал, либо вырастет совершенно неприспособленным к самостоятельной взрослой жизни. Возможно у родителей был пример той «свободной жизни» в молодости и они изо всех сил стараются огородить своего ребёнка от этого, но так нельзя! Ребёнок должен сам пройти весь этот заковыристый путь.
Пы. Сы. Это только мое мнение, я изложила то что думаю, возможно это все не так.
В лагере тебя натянут и в подоле притащишь им внуков,он пока не готовы,выходи в 16 замуж и бушь самостоятельная мама,сама детей воспитывать будешь,и пусть они лазиют где хотят,была у меня 32 летняя дама с ребенком девочкой 16 лет))
Елена А
а почему собственно в лагере я должна залетесь? Очень интересно. Мне не 5 лет,и у меня есть собственное честь и достоинство.
я лет в 12 заявил :
ваша жизнь --это ваша
а в мою не лезьте
бои поначалу были крепкие(меня ловили на прогулке в соседней области и возвращали домой)
но потихоньку притёрлись))
ваша жизнь --это ваша
а в мою не лезьте
но потихоньку притёрлись))
Да, не доверяют они тебе, какие-то ассоциации с прошлым. Не осуждай их, родителей не выбирают. Вряд ли они изменят свою позицию. А тебе придется потерпеть. Общайся в инете, знакомься - все наверстаешь!)
Ждите 18-летия
Правильно. Потом спасибо скажешь. Потерпи