Прочее о здоровье и красоте

Как бросить курить легко?

да легко никак, придется пройти через всю шизу
Ольга Губарева
Лучший ответ
Никак. Но можно облегчить это занятие путем официального фармакологического лечения, в зависимости от степени зависимости и сопутствующих симптомов (кашель со слизью, одышка, тревожность).
Si
Simbat
А.Карр. Легкий способ бросить курить (книга).
Юля Кузьмич Смотря, что книга, не так уж и легко...
Не покупать новые
Отказ от курения - сложный процесс, но есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы облегчить его. Вот несколько советов, как бросить курить:

Установите дату прекращения курения: выберите дату, чтобы бросить курить, и придерживайтесь ее. Отметьте это в своем календаре и возьмите на себя твердое обязательство.

Определите триггеры: Определите ситуации или эмоции, которые провоцируют ваше курение, и планируйте избегать их или находить альтернативные механизмы преодоления.

Получите поддержку: Расскажите своей семье и друзьям о своем плане бросить курить и попросите их поддержки. При необходимости присоединяйтесь к группе поддержки или поговорите с консультантом.

Найдите альтернативы: замените курение здоровыми привычками, такими как физические упражнения, медитация или жевательная резинка.

Рассмотрите никотинозаместительную терапию: Никотинозаместительная терапия (НЗТ) может помочь уменьшить симптомы отмены и тягу к наркотикам. Продукты для НЗТ включают никотиновую жвачку, пластыри, пастилки и ингаляторы.

Будьте заняты: занимайте себя делами, которые отвлекают вас от курения.

Занимайтесь самообслуживанием: достаточно отдыхайте, ешьте здоровую пищу и практикуйте техники релаксации, такие как глубокое дыхание или йога.

Помните, что отказ от курения - это процесс, и для достижения успеха может потребоваться время и усилия. Будьте терпеливы и настойчивы и при необходимости обращайтесь за помощью.
Умереть
Если не бросили я помогу сделать это правильно, и чтобы не мучится от желания закурить. обращайтесь
@inur@ K.c...
Надо с нервной системой поработать, потому что почему мы курим, чтобы стресс заглушить. Я пропила курсом новинку 5-НТР комплекс эвалар. Отлично повышает устойчивость к стрессу, снижает тревожность. А главное бросила легко и без срывов, еще и настроение в разы лучше стало - тут же состав усилен В6, а он 5-htp превращает в гормон радости
легче всего вспомогательные средства, я тут заказывал
Чтобы легко, нужно было не начинать, а так увы никак, это уже зависимость
Юля Кузьмич Почему? Зависимость-это не проблема, я просто хочу подобрать для себя лучший способ. А я, так понимаю, вы не слышали о людях которые курили по 30 лет, а потом бросили?