Привет всем. прочитав о побочках этих таблеток, просмотрев несколько обзоров и разгонов на тему "слабительное" сильно обострилось желание прекратить баловаться этими таблетками. Я почитал вопросы на эту тему здесь, понял, что мне помогут.
Пью я таблетки с 12,5 лет, сейчас мне 14 ~ 1,5 года.
занимаюсь плаванием каждый день, часто посещаю тренажерный зал и имею довольно накаченное телосложение.
В начальной - средней школе (2-6 классы) меня гнобили за вес мои одноклассники, друзья и все знакомые, что меня окружали. В это время похудеть для меня - стало заветной мечтой, как бы я ни рвался за это целью, все было без толку - я срывался каждый раз и продолжал есть с отсылкой по типу "да ну его, ещё успею я еще похудеть. Мне еще жить, да жить".
Но в мае 2021 года (конец 6-ого класса) меня будто прорвало об этой мысли и у меня появилось невероятное желание похудеть. Начал я своё похудение насколько я помню в июне 11-13 числах, на то время мой рост был 151-154 см с весом 65 кг. Весь последующий месяц я ничего не ел, нагружал себя тяжёлыми тренировками и пил каждый день много воды - 5 литров.
За месяц я очень сильно похудел, мама переживала за это, пыталась как то идти со мной на контакт, задавала какие - то вопросы.. я же отсылался "Мам, это на месяц" " Мам, все нормально" "Мама, я все понял, буду стараться набирать вес", но я не прекращал.
прошло некоторое время, недели может 2-3. Тогда я понял, что творю с собой и надо бы " восстанавливать" свое питание и прекращать худеть, тогда я и купил эти несчастные таблетки. К зиме 2021 года, я начал заниматься в секции рукопашного боя и на то время моя доза таблеток составляла - 5 штук, тогда я уже набрал вес +18кг ~ 58 кг с ростом 161-163. Меня эти показатели радовали, так как мое тело выглядело уже по-другому.
Все это дело продолжалось год, пока я не прошёл к тому, что пишу сейчас сюда этот вопрос.
Недавно я на нервах выпил очень много воды, около 7,5л. На следующий день у меня до истерики болела шея, было давление в голове и температура выросла до 39.3. Мне вызывали скорую, вкололи несколько уколов якобы "от отëков" и сказали, что мне выпить.
Сейчас моя доза таблеток - это 10-15 штук в день, без этих таблеток я не могу сейчас нормально сходить в туалет. Пью я их натощак, утром, и каждый раз чувствую себя как в последний. С чувством вины и утраты за то, что я трачу в месяц около 1,5к на этот ужас. Я пытался бросить их самостоятельной, честно, но каждый раз меня пробирает страх того, что я потолстею и отчаянно глотаю эти таблетки. На данный момент мой вес 58-62 кг с ростом 168-171 см
и не надо говорить, что родители за мной не следят и тд. я делился об этом с мамой, она со мной говорила и думает, я понял, что творил с собой.
Понял, но ничего с собой не могу поделать, для меня это как вторая надежда на то, что я не вернусь в то время и буду выглядеть как все остальные, с хорошим телосложением.
Друзей у меня нет, от слова - совсем, меня это устраивает. но часто меня пробирает дикое желание с кем нибудь поговорить, поддержать кого - то
с большим нетерпением жду советов или людей, которых мучает та же проблема.
спасибо большое
Прочее о здоровье и красоте
Как бросить бисакодил?
просто расскажи кому-нибудь, и этот кто-то будет останавливать тебя перед покупкой
Валерия Спивак
спасибо за совет. Не у кого попросить, с радостью бы попросил
Ты, похоже, серьёзно расстроил себе нервы - молодой, конечно, скорее всего всё пройдёт, но тебе бы серьёзно понаблюдаться у хорошего невропатолога
Переходи на дюфалак и лечи желудок
К психиатру срочно.
Валерия Спивак
спасибо за ответ. Знаете, я и сам не против похода к нему, но я боюсь вновь признаться об этом маме и рассказать ей, что меня конкретно мучает.
Они для сердца что-ли?
"Тихо шифером шурша
Крыша едет не спеша..."
Кто то отменил нормальное мышление ? Не ешь модное дерьмо и читай книги по натуропатии или иди к натуропату
Бисак это фигня его легко бросить, клизмы делай, или свечи Глицериновые ставь, все пройдет.
У этихы табылетокы магичиные сывойстыва. Нужино ихы вы кадило поды быросити в церыкыви батиюшике. Тогыда ломоты не будеты.
Ешь варёную свеклу перед каждым приемом пищи.
Сдерживать себя перед ними
Надо поработать с РПП, и все придёт в норму. Я всю жизнь с детства борюсь с любовью пожрать и с мечтой похудеть. К чему меня это только не приводило… и голодовки недельные со срывами. И бесконечные диеты. И принудительная рвота. И куча препаратов… Как вспомню!( Но я сейчас читаю пост юноши, который осознает свою проблему и готов просить о помощи. Эту проблему надо прорабатывать с психологом. Выкиньте таблетки и потратьте деньги на первый сеанс. Надеюсь у вас все будет хорошо и вы справитесь со своей головой!!!желаю вам удачи и здоровья!
Валерия Спивак
мама?
меры уже давно были приняты!! меня ложили в станционар и делали откат на препараты с капельницей. сейчас все хорошо)
прописали дюфалак, алмагель и еще докуча всяких препаратов. дали диету и рекомендации. надеюсь, что я пройду восстановление и войду в ремиссию, ибо диагнозы не очень-то меня взбодряют.
разумеется, что "приобрел" я некоторые заболевания не путëм приëма таблеток, а из-за проблем в семье и личной жизни. прошло так много времени - я в шоке. спасибо огромное!!
- хронический гастрит
- гипертония
- гипогликемия ( прошла уже)
- булимия и срывы кп
- импульсивное расстройство личности
я тебя понимаю...
сейчас у тебя все нормально?
Сама страдаю от бисакодила и прочитав комментарии, поняла, что вам врятли помог какой то из этих "умнейших" ответов. Единственное, что могу посоветовать
1 выкинуть все запасы. Все до единой, даже на крайний случай, таблетки
2 на неделю ( самую первую) сесть на такую диету : отказ от сладкого, солёного, острого (употреблять их в умеренном количистве) есть по утрам жидкие каши (на молоке даже лучше), в обед и ужин по возможности добавлять свëклу варëную и квашеную капусту. Не кушать жареное, фаст-фуд
Валерия Спивак
спасибо большое. меня уже увезли в больницу с приступом, не пью 2 недели
Наркотик?
Валерия Спивак
какой наркотик, господи, вы чего..
Olga Nikonova
Ослабительное