Лет ооочень много,есть 29,но такой страх как был,так и остался неменьше.Что я только не делала - преодолеть не смогла.
Уже устала пытаться и хочу наконец смириться и "не лезть" в общество,раз ничего не могу...
Бывают периоды,когда могу,но к сожалению они оч.временны.
Лааадно...ответьте толтко;как это называется?Социофобия,или что-то психическое?Психиатров я не посещала огромное колич.лет и была лишь по делу.
Прочее о здоровье и красоте
Как называeтся беспричинный страх?Когда дажe если знаешь - не отвечаешь или отвечаешь коротко,запинаешься и всю трясет.
паническая атака?
Александра Тимофеева
Вряд ли,но уже не знаю...кроме всего этого у меня еще и неумение взаимодействовать...то есть что бы не спросили,даже время,мне ответить "очень трудно",если это незнакомые?паническая атака же ни так возникает..и она непостоянна.
Все люди разные. Кто - то легко общается, с любым найдет общий язык, а кто - то с младых ногтей молчун, бука. Страшного ничего в этом нет. Это ваша особенность, таких людей полно. Психиатр характер не лечит. Работайте над собой. Представьте, как вы разговариваете с незнакомым человеком. Он спрашивает, вы отвечаете. Потом наоборот, вы спрашиваете, он отвечает. Проигрывайте ситуацию заранее. Может, вам будет полегче общаться.
Паранойя
Это и есть самая настоящая социофобия и агорафобия. Тревожное расстройство. А нервы посылают такие сигналы, симптомы, при которых может учащаться сердцебиение, может быть дрожь в теле или в руках, пот на ладонях, может быть ступор в мыслях, поэтому трудно говорить, а внимание уходит на ваш страх и эти симптомы, на нервы, на мысль что что-то вам могут сделать или сказать, или с вами что-то случится или вам плохо станет. А нужно тренировать свое внимание, контролировать себя, то куда уводит страх и нервы, тогда от страха сможете отвлечься и концентрироваться на разговоре с людьми и делах, это нужно что бы нормально соображать и мыслить, даже несмотря на эти состояния. Задуматься об этом, как страхи могут энергию отнимать от мышления и мешать общению или делам, но часто страх просто мнимый, ни на чем не основанный, пустой, но очень отвлекающий. Нервы так же реагируют в теле и отвлекают на себя, как будто что-то плохое происходит, но реально ничего не случится, поэтому можно научиться не обращать на это внимания, да потрясет и пройдет после.
Паническая атака или ВСД...
сейчас модные болезни у молодежи)
сейчас модные болезни у молодежи)
Александра Тимофеева
При всд не бывает неумения разговаривать...да и при панической атаке,наверное,тоже.В общем,они "ерунда".Я иногда думаю - может я вообще "того"..раз даже если знаю и простые вещи доступные для всех не умела ответить,как надо или вооьще не отвечала.Часто очень так было/бывает.
Боязнь социального общества, это конечно, иллюзорные страхи...
Александра Тимофеева
Иллюзорные или не иллюзорные,но мешают считай постоянно...бывает проходили.Но это временно.
Похожие вопросы
- в последнее время преследует чувство тревоги, страха, беспричинного беспокойства
- Почему после короткого сна (в 15-20 минут) немного трясет все тело, ощущение будто кровать трясут?
- почему я стала запинаться ,когда говорю?
- Сильно трясло во время сна
- когда я в институт одеваю короткую клетчатую юбку и выхожу отвечать то парни
- Скажите, как справится со страхом?
- Меня всю трясет, почему не знаю. Необъяснимо страшно, хотя поводов нет. Что делать? Как успокоиться?
- у меня странная болезнь натыкаться, падать, запинаться, резаться и т.д...мое тело в ссадинах и синяках...
- П20. Терапевт вчера поставил диагноз: артериальная гипертензия. Теперь меня трясет все время, а сейчас нужно делать ЭКГ.
- Беспричинная усталость