Нет, голодание не является безопасным способом похудения. Оно может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая нарушения в обмене веществ, потерю мышечной массы, дефицит витаминов и минералов, а также приводит к снижению иммунитета и другим негативным последствиям.
При голодании организм начинает использовать запасы энергии, в том числе мышечную ткань, что приводит к снижению метаболизма и ухудшению состояния кожи, волос и ногтей. Кроме того, голодание может привести к ухудшению психологического состояния, так как организм не получает достаточно питательных веществ и глюкозы, необходимых для нормальной работы мозга.
Для безопасного и эффективного похудения необходимо правильное питание, физическая активность и умеренное снижение калорийности рациона. Рекомендуется обратиться за консультацией к специалисту, такому как диетолог или тренер.
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли безопасно похудеть голоданием?
Вопрос бы уточнить и расширить для моего понимания.
В принципе -- Можно.
Но нужно знать возраст того, кто худеет. В 17 лет худеть нельзя, организм ещё не сформировался.
А в 30 лет - худеть даже полезно, только надо всё делать с умом и не наскоками, а постепенно снижать вес до уровня, который вам должен быть заранее известен, согласуя его с вашим ростом.
И при том много пить ежедневно жидкости без сахара.
В принципе -- Можно.
Не худеть надо, а не набирать лишнего веса, а уж если набрали, то больше ограничивайте себя в питании.
Нельзя
Нет, нельзя. Голодовка в любом её проявлении ударяет по организму. Нет ничего хорошего в том, что органы перестают получать нужное количество полезных веществ и работают на износ ради того, чтобы вы сбросили пару лишних кг.
тут одно голодание не поможет.
нужна физ.нагрузка,ПП..
а с голоданием лучше не экспериментировать,так и анорексию можно подловить.
нужна физ.нагрузка,ПП..
Лучше откажитесь от сладостей и мучного. Походите в зал или плавание и вес пойдет вниз. Не можете отказаться от плюшек, попробуйте редуксин, он помогает не хотеть есть. Поэтому от тяги к сладостям быстро избавитесь.
Нет
Да, но нужно правильно входить в него и выходить, пить много теплой подсоленной воды. Также нужен высокий самоконтроль
нет конечно
лучше займись спортом, бегай вокруг дома например
Проанализируй, сколько обычно съедаешь калорий
Составь план питания на день/неделю с меньшими калориями
больше двигайся, больше ходи
гуляй
голодание - не выход. только здоровье попортишь а потом всё равно сорвёшься.
больше двигайся, больше ходи
гуляй
Я себя голодом в 13-14 лет морила, как итог - острый гастрит.Не советую голодать.
Лучше спорт(чаще всего-кардио.Но не забывайте, что вы теряете не только жирок, но и мышечную массу.Мышечную массу можно набрать благодаря силовым), правильное питание и дефицит калорий(естественно без всякого бреда по типу «съем 100 грамм гречки в день»)
Вы должны есть на 20% меньше калорий, чем вам в сутки положено.
Как узнать сколько положено?
Вот формулы:
Для мужчин: (10 х вес) + (6,25 х рост) – (5 х возраст) + 5.
Для женщин: (10 х вес) + (6,25 х рост) – (5 х возраст) — 161.
Потом умножаете полученные калории на 20 и делите на 100.Таким образом у вас получится 20% от нормы.
А там дальше,думаю,не сложно.Вычитаете из нормы получившиеся 20%,и вуаля - ваш дефицит калорий:)
Как узнать сколько положено?
Вот формулы:
Такой тупой вопрос, нет