Прочее о здоровье и красоте

Можно ли выспаться за 4 часа?

Я не спал всю ночь (щас уже 4:02), ну и я бы хотел поспать хотя бы 4 часа что бы не быть овощем весь оставшийся день.
Теоретически, выспаться за 4 часа днем возможно, однако у каждого человека свои особенности сна и полноценный отдых в такой короткий период времени не гарантирован. К тому же не хватка сна ночью может помешать быстрому засыпанию днем.

Несколько советов:

1) Постарайтесь расслабиться и создать комфортные условия для сна - ложитесь в кровать, выключите свет и электронику, сделайте тихую атмосферу.

2) Попробуйте выпить кружку теплого молока или чая, это может помочь заснуть.

3) Избегайте тяжелой пищи за 2-3 часа до сна, это может нарушить отдых.

4) Постарайтесь не думать о делах и проблемах перед сном, расслабьте мысли.

5) Если не получается заснуть, можете попробовать медитацию или дыхательные упражнения для расслабления.

Таким образом, за 4 часа вполне можно поспать, но степень восстановления сил индивидуальна. Возможно, поспать днем хотя бы немного поможет снять усталость и бодрящую энергию Вам хватит до ночи. Однако лучше всего для восстановления - полноценный ночной сон.
Анастасия Луткова
Лучший ответ
Оксана Суржан гугол док
Нет, но это намного лучше, чем ничего
Можно, если не нарушать циркадный ритм. Но в 4 утра ты уже прошёл пик выработки мелатонина.
Юлия Воронкина
можно , но так делать не нужно, так как нормальный сон должен длиться не менее 7 часов
Al
Alina
возможно
D.
Dina ... )))
Сплю 4 часа каждый день, так как пытаюсь компенсировать потерянное свободное время ночью и высыпаюсь вроде.
**олесенька **
нет надо 8
можно. во времена, когда работала на двух работах спала не больше 6 часов в день. сильно помог мелатонин эваларовский. с ним и быстрее засыпаешь, и высыпаешься за быстрее обычного. по цене один из самых выгодных мелатонинов, по кошельку не ударит.
Elena Trifuntova
Можно если редко сам проверял, а так спи не меньше 7 часов
возможно,но сон не менее 7 ч должен длиться