Прочее о здоровье и красоте

Из-за чего возникает социофобия?

считаю, что возникает из-за кажущегося или фактического пристального внимания со стороны других
Луиза Зулькарнаева
Лучший ответ
Да это проблемы готических фобий протестантизма, в России этого нету.
Я думаю, с этим человек рождается. Это черта характера, передается в генах.
Екатерина Биляшевич Вот я тоже так и думаю
Фильм есть такой "храброе сердце"
А есть трусливое сердце.
Иер 17:9-10: "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его."

1Ин 3:8: "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола."
Ольга Смоляга
Социальное тревожное расстройство (социофобия) – это патологическое состояние, характеризующееся крайним страхом, возникающим при условии или угрозе вовлечения в социальные ситуации. Необходимость участия в таких ситуациях вызывает значительный стресс, что значительно осложняет повседневную жизнь. Страх возникает из-за кажущегося или фактического пристального внимания со стороны других.
Маша Запорожец
из-за курения
Пиво мало значит
Юлия Морозова
Хер знает. Гораздо интереснее как с ней бороться без поведенческой и когнитивной терапии, да и вообще в общем-то, без взаимодействия с людьми.
Екатерина Биляшевич Мне кажется что эта фигня под названием социофобия вообще не лечится, это навсегда
социофобия возникает, по большей части, из-за травмирующих событий из детства. Человек, страдающий социофобией, раньше мог подвергаться насилию и унижению, вследствие чего появляется боязнь людей во взрослом возрасте
Ольга Смоляга Полный бред
Из за проблем в детстве
из за дрочки епт
Efsane Cafar
Неприятие обществом, гиперопека матери, нет друзей, общаться не с кем.
Бывает ещё псих расстройство типа аутизма, когда ребенок перестает общаться со сверстниками и родителями, замыкается в себе
Из за буллинга в школе возникает. Особенно если внешность обсуждают, говорят что ты некрасивый и тд.
default for Ohio