Прочее о здоровье и красоте

Высокий холестерин — это опасно?

Прошла медкомиссию, по анализам сказали высокий холестерин, а опасно это или нет, так ничего толком и не поняла. Надо лечить или не надо?
Нет не опасно
Ольга Ч*
Лучший ответ
Анастасия Святкина Прости, ты что в каменном веке живёшь? Или почему тогда так ответил? Высокий уровень холестирина опасен развитием атеросклероза, ИБС и инфарктом миокарда с инсультом! Ты что в шутки со своей жизнью решил сыграть?!
это жир жрешь или маргарина обьелась
Леночка Хрулёва Что за ересь? Мдаааа. Жир вообще то полезен для организма, а особенно полененасыщенные жирные кислоты! Они снижают уровень холестирина! "Маргарина объелась". Ну и чушь! Ты где вообще видел сейчас в свободной продаже маргарин? Его исключить из всех продуктов подряд пытаются!
жирное не ешь
Избыток холестерина накапливается на внутренней стенки артерий. Он образует атеросклеротические бляшки, из-за которых возникает ишемическая болезнь сердца, ишемия, то есть недостаток кровоснабжения, различных органов и тканей: головного мозга, нижних конечностей и других. Повышенный уровень холестерина на 30-60% повышает риск смерти от осложнений сердечно-сосудистых заболеваний.
Жадыра Бахытжановна!!!! у женщин не так у них под кожей
Для нормальной работы нашего организма требуется небольшое количество холестерина, в то время как его избыток зачастую приводит к развитию атеросклероза (образование бляшек в стенках артерий), что является причиной развития таких заболеваний как стенокардия, инфаркт миокарда, инсульт.
Ну сначала скажите насколько он у вас высокий? Какие значения в анализах? Если чуть выше 5 ммоль, то ничего страшного. Если же 7 ммоль и выше, то уже опасно. Особенно для сосудов сердца! Высока вероятность развития атеросклероза. То есть холестериноаых бляшек в сосудах! И да, опасен не просто общий высокий холестерин, а именно высокий уровень ЛПНП! (Липопротеиды низкой плотности). Это плохой холостерин. Он вырабатывается в печени и разносится по всему организму. Но он может осесть на повреждённых сосудах и вызвать атеросклероз! Повышайте уровень ЛПВП! (Липопротеиды высокой плотности). Это хороший холестерин! Он как раз таки контролирует плохой и выводит его из сосудов обратно в печень для переработки в желчь.
лучше вам идти к врачу, они будут более компетентными в этом вопросе
Ainagul Kuanysheva
У меня из-за него часто голова болела, посоветовали пропить Дибикор. Пил два месяца холестерин снизился и головные боли прошли