Прочее о здоровье и красоте

Как привести холестерин в норму?

Решать проблему нужно комплексно. На начальных стадиях снижения показателей нередко удается добиться без применения медикаментов. В зависимости от степени риска, врач может посоветовать:
  • Отказаться от плохих привычек – курение и алкоголь в больших количествах негативно влияют на сосуды.
  • Повысить физическую активность – самый простой способ поддерживать хорошее состояние сосудов. Полезна ежедневная кардионагрузка продолжительностью не менее 30 минут: ходьба, бег трусцой, велосипед. Выработать привычку больше двигаться помогут фитнес-часы.
  • Снизить вес – высокий ХС – частый спутник повышенной массы тела. Ожирение увеличивает риск диабета, гипертонии, болезней сердца.
  • Пересмотреть рацион – отказаться от продуктов, в состав которых входят трансжиры (фастфуд, продукты вторичной переработки), употреблять побольше клетчатки, ввести в меню морскую рыбу, заменить черный чай зеленым. Также лучше отказаться от продуктов с высоким содержанием животных жиров: сливочное масло, жирное мороженое, сосиски и колбасы.
  • Скорректировать режим. Исследователи обнаружили, что слишком большое или малое количество сна негативно влияет на уровень холестерина.
Екатерина Антонова
Лучший ответ
Три раза в день максимально быстро приседай по минуте (100раз в минуту) ,сжигаешь энергию и жир,через 3 месяца в два раза уменьшишь холестерин ,сладкое и мучное исключи
Диета №10 по Певзнеру, умеренные физ нагрузки, снижение лишнего веса, нормализация сна, сведение к минимуму стресса, плюс еще могу посоветовать вдобавок к этому попить омегу-3 и Атероклефита Био на основе диоскореи и красного клевера, которые тоже довольно хорошо справляют со снижением уровня холестерина, особенно низкой плотности.
Больше принимать овощей в день ,не крахмальных ,исключить сладкое и ввести в рацион морепродукты
Юлия Я