Прочее о здоровье и красоте

Вес встал на месте и не двигается.

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой что на диете(если ее можно так назвать) вес встал но одной отметке и не двигаеться, раньше я ел очень много и весил прилично, вскоре после того как вес начал меня пугать я сел на диету и начал питаться 1 раз в день, после 2х дней аппетит после 1 приема пищи в день пропал, вес уходил и я похудел за 2 недели +/- на 5-7кг но последние 2-3 дня вес стоит на месте хоть я и питаюсь один раз в день и наедаю около 900-1000ккал (раньше 3000-4000 ел), как можно пройти эту остановку веса? может заняться какой либо физической активностью ? ибо у меня сидячий образ жизни
Вес может вставать, бывают плато, особенно когда водичку сбросил и дальше жир двигается.. жир сложно двигать

Я свои первые 2-3 килограмма тоже чуть не за неделю сбросила.. дальше было плато. Теперь вес продолжил уменьшатся но оочень медленно

Жир сложно сбрасывать, да можно добавить физические нагрузки (главное регулярность)

Еще больше сейчас тебе нужно ПЕРЕСТАТЬ МЕРЯТЬСЯ!! ( Так часто) раз в неделю меряй и не будешь так переживать.. вес будет уходить. По кг или сто г - но будет. Ты сдаться можешь если будешь так себя накручивать.. то что сейчас нервничаешь уже плохо

Во время плато всегда советуют реже меряться.. и тупо постоянно продолжать диету. Вес сдастся. Но не так быстро как водичка уходила..
Mausym_Birjan Mausym_Birjan
Лучший ответ
Анна Ховрич спасибо что разжевали все и за полезный совет, очень часто взвешиваюсь, сейчас буду реже
....один урод придумал эти..калорииды... воо...и пеонессось
В 1кг жира 8000ккал. Это значит, что если ты создашь дефицит между затратой и потреблением в 800ккал, то потратишь этот килограмм жира за 10 дней.
Maria Baranova
Конечно нужна физическая активность, при которой активизируется обмен веществ и все физиологические процессы. Если ее нет, организм старается уменьшить расход энергии, и как бы замирает.
Татьяна .
он не может встать. дефицит калорий - диета - значит ты худеешь, и будешь худеть до того момента пока не помрешь. просто нужно учитывать вообще все, картошечку пожарил, думаешь картошка 300 калорий, а вот нет, масло тоже калорийное. Учитывай вообще все что еш. ну и за 2 недели так сильно вес скидывать - это не здорово.
соки всякие магазинные, напитки, в них тоже калории