Прочее о здоровье и красоте

Чё делать с мигренью

мне 11 лет у меня от таблеток уже панос а врачи теже таблетки прописывают а в пасмурную погоду вообще пипеееецеецеце
Мигренья могут быть очень неприятным и болезненным состоянием. К сожалению, причины мигрени до конца не понятны, и методы лечения варьируются в зависимости от человека. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь справиться с мигренью и уменьшить ее частоту:

Старайтесь правильно питаться и пить достаточное количество воды каждый день. Избегайте жирной, острой и соленой пищи. Хорошие источники питательных веществ для уменьшения мигрени - это овощи, фрукты, орехи, и зелёный чай.

Попробуйте придерживаться определенного расписания сна и бодрствования. Старайтесь спать достаточное количество часов каждую ночь и в ту же самую пору вставать каждый день.

Избегайте излишнего утомления или переутомления. Уделите внимание важным задачам на работе или в школе, и предоставьте себе время для отдыха.

Попробуйте различные методы расслабления и стресс-менеджмента, такие как йога или медитация. Эти методы могут помочь снизить уровень стресса, что может способствовать уменьшению частоты мигреней.

Если у вас уже началась мигрень, попробуйте улегчить симптомы теплым компрессом на глазах или холодными примочками на затылке. Также может помочь избегать яркого света и громких звуков.

Если мигрени происходят часто, то может быть целесообразно обратиться к врачу для консультации и дальнейшего лечения. Возможно, вам нужны будут более эффективные методы лечения, чем таблетки, которые вы уже принимаете.
Ляззат Нуроллаева
Лучший ответ
Я бы вам магний порекомендовал, допустим магнирот это магний оротат.
В гаджетах не сиди, само пройдет, и это давление от погоды, а если в телефоне сдиеть - давление в позвоночнике, и, как следствие, головная боль
Екатерина Юрьевна Макина блин а что делать если я только в компе сижу выбросить???
у твоего будущего учителя русского языка уже понос
Natali :)
Екатерина Юрьевна Макина нам еще не сказали какой учитель будет в 5 классе
спрей купи, эксенза называется, не так таскает потом, как от таблеток, и приступ снимает на пятерку. Но у врача спроси, можно ли тебе, что-то я про 11 лет не уверена
у меня приступ мигрени снимает только совокупность ревалгин+суматриптан (или амигренин). Суматриптан (50 или 100 мг) принимаю вместе с ревалгином сразу, как боль только возникает, иначе потом приступ не снимется. но вам, учитывая ваш возраст, надо конечно с врачами консультироваться.
Lily Lebedeva