Прочее о здоровье и красоте

вредно ли загорать без купальника?

Стыдно
Елена Билан
Лучший ответ
И полезно и нужно
наши предки не носили одежды
Считается, что загар топлес безвреден для девушек не старше 22-24 лет. Если старше, то женщине перед курсом инсоляций неплохо проконсультироваться с маммологом или онкологом.
Если есть предрасположенность к разного рода женским заболеваниям, то про "обнажённый" загар тоже придётся забыть, т. к. это может спровоцировать обострения.
А вообще загорать полностью без купальника можно, но в меру (нудисты ведь загорают) . Но при этом нужно помнить, что кожа на различных частях тела по-разному чувствительна к солнечным и искусственным лучам, т. к. на этих традиционно закрытых участках она более тонкая и нежная.
Грудь вредновато под солнце подставлять. Можно опухоль какую-нибудь заработать.
Лично я загараю голышом! Но вот недавно посетила мысль купить тканневые наклеечки на соски, что бы избежать разных проблем (онко в том числе) секси, красиво и безопасно!
не вредно
Ann Gur
совсем нет
Кымбат Кампи
Очень редно!!!!
Если это ваша дача или домик в деревне, да соседей не видать, то дело ваше. .
Только помните, что коже не особо радостно будет. И стареть она быстрей будет и, как написали уже выше, доказано, что запускает механизмы появления раковых клеток.

Если вы за границей и это исламская страна, то помните, что это будут неуважение к законам страны, в которой вы будете находиться ..Вам могут сделать замечание.
$&~Настюша~&$ =)
Обязательно нужно прикрывать грудь, хотя бы самую чувствительную и незащищенную их часть.. . Удачи!:)
Julia Guyot
если очень охота онко заболеваний, то не вредно!
Впринципе не вредно, но береги грудь!!!
вредно только для груди. а так нет
Грудь нужно прикрывать. Если не сильно увлекаетесь солярием - стикини (наклейки) досаточно, а если часто, то в купальнике загарайте!!!!
Я считаю, что нет))) ) Единственное что - желательно прикрывать грудь, во избежание раковых заболеваний.