Прочее о здоровье и красоте
Где-то за день до начала месячных у меня появляется плохое настроение, я начинаю плакать по незначительной причине.
Окружающих это раздражает. Что делать, чтобы этого не было ( я знаю, что это ПМС, но как его избежать?)
Пейте травяные чаи с валерианой. Попробуйте гомеопатические капли Ременс. Некоторым женщинам помогает любимая шоколадка к чаю.
Избежать ПМС? - для этого давно существует испытанный способ.. . -)))
Некоторым женщинам для того, чтобы забыть о предменструальном синдроме (ПМС) , достаточно небольших изменений в образе жизни и характере питания:
1. Регулярное выполнение физических упражнений.
2. Хорошо сбалансированный рацион питания. В рационе должно быть достаточно белков (растительного и животного происхождения) , жиров (преимущественно растительного происхождения) , увеличено потребление продуктов содержащих растительную клетчатку (овощей, фруктов) , ограничен прием соли, сахара, кофеина, спиртных напитков.
3. Полноценный отдых.
4. Прием комплексных препаратов, содержащих витамины и минералы.
Если у вас шесть или более выраженных симптомов предменструального синдрома (ПМС) , это серьезный повод обратиться к специалистам – гинекологу, эндокринологу, невропатологу, терапевту. Для этого желательно, чтобы у вас был дневник проявлений предменструального синдрома (ПМС) за несколько месяцев, это поможет лучше оценить серьезность, начало и продолжительность симптомов.
Лечение назначается врачом в зависимости от общего состояния организма, степени выраженности предменструальных синдромов (ПМС) , возраста женщины. В этом случае кроме комплексных витамино-минеральных препаратов назначают болеутоляющие, мочегонные, седативные (успокоительные) средства. В сложных ситуациях применяется специфическое гормональное лечение проявлений предменструального синдрома (ПМС) с натуральными аналогами прогестерона – гормона, под контролем которого проходит вторая половина менструального цикла.
Полный текст http://www.vesta-test.ru/menses.htm
3. Полноценный отдых.
Пред Матчевый Синдром? А вы за какую команду болете?
Ололоша Ололоева_
Нет, не угадали, не предматчевый синдром.